Группа IT-компаний TKEY продемонстрировала Tkeycoin парламентариям из 42 стран на АПА-2019 

01.05.2019 в 15:22
Группа IT-компаний TKEY продемонстрировала Tkeycoin парламентариям из 42 стран на АПА-2019 

Группа IT-компаний TKEY продемонстрировала Tkeycoin парламентариям из 42 стран на АПА-2019 

С18 по 21 апреля состоялось очередное заседание Постоянного комитета по экономике и устойчивому развитию Азиатской парламентской ассамблеи (АПА), где был представлен доклад группы IT-компаний TKEY о необходимости и перспективах комплексной цифровизации основных государственных институтов и сфер социально-экономической деятельности. 

В ряду согласований ранее принятых резолюций, внесения поправок и ратификаций соглашений, выступление Гендиректора TKEY Максима Якимова в формате доклада было единственным, включённым в повестку мероприятия, что отразило значимость рассматриваемого вопроса для развития общества, бизнеса, государства в целом. На заседании присутствовали делегаты от национальных Парламентов стран-участниц АПА, куда сегодня входят 58 государств – 42 постоянных члена и 16 наблюдателей, а также 9 крупных международных организаций. Спикером межпарламентской встречи стал член Комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Алексей Вадимович Лященко.

В ходе заседания прошли обсуждения возможности формирования цифровой среды в ряде ключевых направлений внутреннего и глобального рынков, устранения существующих ограничений для инновационных технологических решений, способных повысить эффективность взаимодействия субъектов разных отраслей и компетенций на государственном и международном уровне. 

В дискуссиях приняли участие представители руководства группы компаний TKEY Якимов Павел (директор по информационным технологиям) и Якимов Максим, которые предложили варианты создания цифровой инфраструктуры для борьбы с отмыванием денег, открытых площадок для инвесторов, систем безопасности и обмена данными на основе собственных распределенных систем TKEY. 

Парламентарии согласились с тем, что новые прорывные технологии крайне важны и необходимы для удовлетворения потребностей общества в плане улучшения экономического и социального положения граждан. Эти моменты в виде поправок войдут в резолюцию, которая будет обсуждаться на следующей встрече АПА.

Приведенная в докладе информация, а так же доводы и аргументы, представленные в обсуждениях, были восприняты большинством участников заседания АПА с интересом и вниманием. На полях мероприятия руководители группы IT-компаний TKEY пообщались с представителями стран, которые заинтересованы в развитии цифровой экономики, обсудили с ними вопросы, связанные с внедрением системы блокчейн на государственном уровне, заключили предварительные договорённости о реализации пилотных проектов, заложив прочный фундамент для дальнейшего сотрудничества.

Сейчас компания TKEY завершает тестирование цифровой финансовой экосистемы (ЦФЭ) Tkeycoin, предназначенной для удешевления внутренних и трансграничных денежных операций, которые будут проводиться без взаимодействия с банковскими структурами и государственными учреждениями. 

Экосистема Tkeycoin является моделью финансовой системы будущего, которая со временем может стать основой новых рыночных отношений между представителями гражданского общества, бизнеса, государства, а также адаптироваться для глобального использования.

Ряд участников выразили глубокую заинтересованность во внедрении системы блокчейн на государственном уровне, поддержав идею начать подготовку к реализации пилотных проектов в ближайшее время. На текущий момент компания TKEY заканчивает экспертизу цифровой финансовой экосистемы (ЦФЭ) Tkeycoin для проведения быстрых платежей на новом, более высоком технологическом и качественном уровне, которой определена роль в будущем стать одной из базовых составляющих глобальной цифровой экономической системы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив