Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Борщевой набор» в Украине стоит дороже, чем в Польше



На сегодняшний день «борщевой набор» в Украине стоит дороже, чем в Польше. По словам директора украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексея Дорошенко, это связано с тем, что после нового года в Украине не хватило собственных лука и капусты, которые срочно начали завозить из Азии и Европы.


Алексей Дорошенко на своей странице в «Фейсбуке» опубликовал и сравнил со старыми ценами стоимость продуктов для приготовления борща в Украине.

Капуста подорожала в Украине за первые 3 месяца 2019 года почти вдвое – на 94,4%. Раньше капуста стоила 8 гривен 90 копеек за килограмм, а теперь – до 17 гривен 30 копеек.

Картофель подорожал на 27,5%. Раньше он стоил 8 гривен за килограмм, а теперь – 10 гривен 20 копеек.

Свекла выросла в цене на 15,6%, а именно с 10 гривен 90 копеек за килограмм до 12 гривен 60 копеек.
Лук подорожал на 10,1% – с 16 гривен 80 копеек до 18 гривен 50 копеек за килограмм.

Морковь тем временем подешевела на 5%. Поэтому килограмм морковки на сегодня стоит 11 гривен 40 копеек вместо 12 гривен в начале года.

При этом килограмм свинины снизился в цене на 3,3% – с 115 гривен 4 копеек до 111 гривен 60 копеек.

Поделиться:
 


Святой патрик
 2019.05.01 22:36 [UA]
Это такой спец в ценах как я в балете. Где он видел лук по 18 грн?

Володимир
 2019.05.01 22:45 [UA]
Сегодня на Колосе картошка по 18, лук по 30.

Днанет
 2019.05.01 22:47 [UA]
Как Азарова гнобили за отсутствие гречки! Сейчас все хорошо, прекрасная маркиза, сейчас мы строим аграрную сверхдержаву. Не только сало с курятиной прём из братской Польши, но и основные овощи.

Светлана
 2019.05.01 23:01 [UA]
Удивили...Мне подруга зимой из Италии звонила,там помидоры 0,90 евро.Если бы не дорогие посылки,они могли бы нас прокормить...Я имею ввиду друзей.

Училка
 2019.05.01 23:21 [UA]
Это ж где такие цены? Вы вообще перед тем как о чем-то новости пишите информацию проверяете или с потолка ее берете?? Пройдитесь по рынкам или супермаркетам, указанные вами цены не соответствуют действительности.

Biker
 2019.05.01 23:32 [UA]
Капуста в АТБ 59грн.

аксиома
 2019.05.02 06:00 [UA]
Потому что хохол это алчная свинья

Кот на дереве ( )
 2019.05.02 07:04 [PL]
Суши и пицца дешевле чем родной борщ...

Антипорох
 2019.05.02 07:25 [UA]
Удалите новость, в ней сплошное вранье!!!! Нет таких низких цен на Украине!!!!

Аграрна Краина Усраина
 2019.05.02 07:27 [UA]
Лук 40,морковь 35,капуста 55,свинина 125

бу-го-га
 2019.05.02 07:38 [T1]
Духовная Скрепа Сегодня в 07:33 | UA
Точняк! А кто лезет к их вонючему горшку со щами без очереди, тому самый старший кацап бьёт облизанной ложкой по лбу. Поэтому они дебилами и вырастают.

Відвідувач
 2019.05.02 08:55 [UA]
А у Польщі 1 кг мяса (шинка, ломапка) можна купити навіть по 8,5 - 9,0 злотих. Я наприклад часто там купую.

«Борщевой набор» в Украине стоит дороже, чем в Польше

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.06 01:30]  
Врачи рассказали, кому нельзя есть помидоры

[20.06 00:53]  
Кристина Агилера выложила редкое фото с мужем и дочерью

[19.06 23:38]  
Российские актрисы в своих дебютных фильмах и сейчас. ФОТО

[19.06 23:30]  
Медики сообщили, какие болезни может вызвать использование шампуни

[19.06 23:18]  
Канадец стал профессиональным пугалом для птиц. ФОТО

[19.06 23:10]  
В Гренландии видели собак, «идущих» по воде. Видео

[19.06 23:00]  
Домик на крыше в Чехии. ФОТО

[19.06 22:47]  
Вся в желтом: Ева Лонгория восхитила ярким образом. ФОТО

[19.06 22:39]  
Испанская официантка подготовила неприличный счет завсегдатаю бара и сделала заведение знаменитым. ФОТО