Погибший на свалке под Николаевом ребенок умер не от удушья - заммэра

02.05.2019 в 14:27
Погибший на свалке под Николаевом ребенок умер не от удушья - заммэра

Погибший на свалке под Николаевом ребенок умер не от удушья - заммэра

Депутаты Николаевского городского совета собрали экстренную комиссию по вопросам ЖКХ из-за трагической гибели ребенка на свалке в селе Весняное.

Об этом с заседания комиссии сообщает корреспондент «Новостей-N».

По словам вице-мэра Юрия Степанца, на протяжении трех лет строился забор вокруг свалки, однако после завершения строительства неизвестные лица делали входы, ломая ограждение. Погибший ребенок был третьим в семье, которая принадлежит ромской национальности. Его мать лишали родительских прав.

Степанец также рассказал, что причина гибели 9-летнего мальчика неизвестна, однако это точно не удушье. Предварительно у ребенка обнаружена черепно-мозговая травма. Пока под вопросом — толкнул кто-то мальчика или он упал сам.

Его родители прописаны в Запорожской области, но проживают в селе Весняное Николаевского района.

Напомним, как сообщали «Новости-N», вечером в среду, 1 мая, в полицию от сотрудников ГСЧС поступило сообщение о том, что возле с. Весняное на свалке твердых бытовых отходов мусором привалило ребенка, когда он вместе с матерью ковырялся в нем.

От полученных травм 9-летний мальчик скончался в больнице.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство» с пометкой «несчастный случай».

Директора коммунального предприятия «Николаевкоммунтранс» Андрея Цизина после гибели ребенка на полигоне ТБО отстранили от занимаемой должности на время проведения расследования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив