Новости-N
Google

В Николаеве с монумента у «Юности» демонтируют Ленина и доску со словами Маяковского



Памятный знак Ленинскому комсомолу 1918-1978, установленный возле киноконцертного зала «Юность» в Николаеве, декоммунизируют, но частично.

Об этом идет речь в проекте решения исполкома Николаевского городского совета.

Согласно документу, предлагается демонтировать с памятного знака барельеф Ленина, доску с надписью «Сооружено в честь 60-летия ВЛКСМ в октябре 1978 года» и доску со словами поэта Владимира Маяковского «Стой миллионный незыблемый мол краснознаменный комсомол». В целом же монумент будет оставлен на своем прежнем месте.

Мероприятия по демонтажу должна профинансировать и произвести администрация Ингульского района.

Напомним, как сообщали «Новости-N», ранее рассматривался вариант полного демонтажа монумента. Однако данное сооружение отнесено к памятникам культурного наследия местного значения как «монументальное искусство» и попадает под действие закона Украины «Об охране культурного наследия». В соответствии со статьей 22 Закона памятники запрещается сносить, а перемещение (перенос) памятника на другое место допускается, как исключение, в случаях, когда невозможно сохранить памятник на месте. Горожане также неоднозначно отнеслись к инициативе о сносе, обсуждая ее в социальных сетях.

Кроме того, на снос монумента необходимо потратить внушительную сумму из городского бюджета. Поэтому было принято решение о частичном сносе, которое в ближайшее время будет вынесено на рассмотрение исполкома Николаевского горсовета.

Поделиться:
 


прохожий
 2019.05.05 12:29 [RU]
фошысти! ЛЕНИНА скоро вернем! так решил народ Неколаева

Сеня с намыва
 2019.05.05 12:29 [UA]
А вместо него поставьте флажок небесной скотни

Mangyst ( )
 2019.05.05 12:30 [UA]
Сенкевичь ты мУЖИК!!!!!!

прохожий
 2019.05.05 12:32 [RU]
Неколаев русский город! слава кпсс!

Просто человек ( )
 2019.05.05 12:35 [UA]
Твари депутаты вам вместе с сукой сеней скоро быть изгнанным с сладких мест 

Миша
 2019.05.05 12:35 [UA]
Дороги ремонтируйте!! Николаев и область как после бомбежки!!! Позорище!!

Моня ( )
 2019.05.05 12:39 [UA]
Как нам от этого станет лучше!!!

Александр
 2019.05.05 12:41 [UA]
Вата, страдать :)

при власти предатели
 2019.05.05 12:43 [UA]
При власти сегодня одни пидарасы перевёртыши т.е. хохло-жидовская продажная мразота 
Смерть Порошенковскому режиму и его слугам

О как
 2019.05.05 12:52 [UA]
В соответствии со статьей 22 Закона памятник подлежит охране, но ни как не сносу или ЧАСТИЧНО демонтировать!!!!! Что @&#$ь в голове у этих "людей"- опилки? Сколько можно страдать хе$ней, вместо работать и созидать?!?! Ах, да....Мы же таких слов не знаем! Нам же все готовое подавай! А работа....так мы не рабы.... Тьфу....отребье

nekto
 2019.05.05 12:58 [UA]
Можно подумать, что какая-либо мемориальная доска или даже памятник, посвященные ....новой интерпретации истории в Украине...., будут вызывать большее вдохновение и энтузиазм у созерцающих их, чем декоммунизированные.... Чисто чиновничье отношение к жизни и людям!

Житомасон
 2019.05.05 12:58 [T1]
при власти предатели
Сегодня в 12:43 | UA

При власти сегодня одни пидарасы перевёртыши т.е. хохло-жидовская продажная мразота
Смерть Порошенковскому режиму и его слугам
..................
уточнение-
при власти жиды.
жиды захватили власть.
они не могут быть предателями самих себя. они изначально твари.
далее жиды подбирают и назначают дебилов.
так выстроена пирамида власти - 300 000 жидов управляют 30 миллионами дебилов.
законы принимают жиды и пидарасы /педерасты/. эти люди затащены в верховную раду жидами из сша и израиля, чтобы принимать пидарастические законы.
николаевские новости-н - жидовский сайт.
в городском совете - жиды.
в верховной раде - жиды.
президенты - жиды.
только полная зачистка этой территории от жидов /переезд в израиль/ может освободить местное население от жидовских фашистов.

Yury lomov ( )
 2019.05.05 13:01 [UA]
Господа фашисты когда жидов будем громить и. Пулемет дадут я на Максим согласен. Но могу и с нагана 

Дятел по жизни
 2019.05.05 13:08 [UA]
Махно писать правильно научись. Сексот-секретный сотрудник. 

Житомасон
 2019.05.05 13:20 [T1]
граждане жиды,
эта часть города Николаева - дома, улицы, скверы, памятники, заводы, фабрики ПОЛНОСТЬЮ построены коммунистами и комсомольцами СССР.
напоминаю - 99, 9 % молодежи 60-х,70-х, 80-х были комсомольцами.
в комсомол не принимали только уголовных преступников.
теперь банда жидов - гранатуровых, исаковых финкельштейнов - все они были комсомольцами , сносят памятники комсомольцам, которые победили в войне с фашистами, построили город.
Жиды=фашисты, вас будут убивать, резать, вешать, у вас земля будет гореть под ногами.
Смерть жидо-фашистским оккупантам!

Бу-га-га
 2019.05.05 13:20 [UA]
Давно пора. Коммунисты миллионы людей загубили. А скудоумный ватный скот вечно голодает и жалуется на свою никчемную жизнь. В том числе в комментариях 

гость
 2019.05.05 14:18 [UA]
Трудовые книжки и прописку почему то не декоммунизируют.Ленин уже не нужен все эти фабрики рабочим землю крестьянам, победила демократия на всей планете.Демократия- это богатые на яхтах загорают, работники пашут за еду и одежду и так будет всегда.Аминь.Из недавнего- хозяин взял у работника трудовую книжку сказал что оформил официально а через год отдал пустую говорит ты у меня был на стажировке ничего не знаю до свиданья ну и зарплату за последние 1,5 месяца естественно не заплатил.И такой случай не единичный.

Nataliy Dudnikova
 2019.05.05 14:31 [UA]
На  комсомольские  деньги  строили  памятник и  облагораживали  его  комсомольцы 60 х и 70х годов.  а  это  поколение подняло  руки  на  память  живущих  в городе людей. Жаль.  что  не  умеют  думать.

Наставник
 2019.05.05 14:50 [UA]
Для тупых комментаторов: 1. Памятник Ленину установлен в США и ни кому не мешает; 2. Нынешняя территория страны под названием Украина стала благодаря Ленину и коммунистам; 3. Разуй свои шнифты, закрой варежку и жди  - за тобой придут.

Житомасон
 2019.05.05 15:02 [T1]
Наставник
2. Нынешняя территория страны под названием Украина стала благодаря Ленину и коммунистам;
.................
Коммунист Сталин эту территорию увеличил в 2 раза.
Коммунист Хрущев подарил Крым.
..........
кстати, Украина вообще появилась неизвестно откуда, просто жиды украли у людей УССР.

Зрада
 2019.05.05 15:07 [UA]
Не отвечайте махно. Этот ублюдок бычок за собой не поднимет, зато имеет право кого-то ненавидеть. Просто николаевский жлоб


Страна Дураков
 2019.05.05 15:12 [PL]
Влада торопиться почистить и поскоблить НАРОДНОЕ сознание, изуродовать до неузнаваемости достоверные факты прошлого, исторические материалы. Все комсомольцы были ребятами из народных масс, обычная "биомасса", как Юля твердит с трибун, якобы безмозглое, ведомое вульгарными потребностями, стадо баранов...А здесь монументальное сооружение, скульптурный ансамбль, который возвышает безумство  молодых и дерзких! Памятник потрясающий! В Грузии был всадник-победитель, его снесли, несмотря ни на что. Сносить скульптурные  ансамбли, дающие представление о высокой культуре общества, где власть принадлежала народу-главная задача олигархии. Быдлоскот должен понять, что его место в стойле и трудиться за жрачку, никакой культуры для быдла! Да, а всех безумных - в клинику, в лучшем случае!  

Hater
 2019.05.05 17:11 [UA]
У кого из вас до сих пор висят дома портреты Ленина или Сталина? Так зачем они тогда на улице, это раз. И зачем символы совка нужны в независимой стране? Это два. 

Никола
 2019.05.05 17:26 [RU]
Местным Вятровичам кошмары по ночам снятся !! Надо Варваровский и Ингульские мосты взорвать , которые построили коммунисты !! И чем бандеронацисты отличаются от китайских хуйвебинов ?? 

Olegator
 2019.05.05 17:30 [UA]
Не, всё х.. ня, давайте заново... Памятники нато и памятники, чтобы напоминать людям обо всем, даже не о самом лучшем периоде в истории, не надо так делать!!! Во Франции стоят памятники всем Людовикам (кровавым, засраным и т. д.) в назидание потомкам... Если громада решит, что данный памятник лишний, увезите его в Краеведческий музей! 

Olegator
 2019.05.05 17:36 [UA]
Я мирный человек, но этим сукам бандеровским я устрою вечеринку "Криминальное чтиво" с паяльной лампой и плоскогубцами... Бойтесь, твари, мы долго терпели, теперь наш ход 

Ну вообще то
 2019.05.05 17:52 [UA]
Без прошлого нет будущего.

АБВ
 2019.05.05 17:57 [UA]
В своё время западные рыцари крестоносцы Константинополь разфигачили. Уничтожив там библиотеку... Сейчас эта западэнская ШВАЛЬ здесь ВСЁ разрушает. И кто-то ещё хочет идти в эту варварскую Гейропу??? Да пошла она куда подальше!!!

Геморрой
 2019.05.05 20:04 [UA]
?НиколаевецСегодня в 15:08 | GB
Ну если исходить из такой логики, то получается, что Советский Союз и фашизм никогда не побеждал. Фашизм же в Италии был при Бенито Муссолини. А Италию американцы же освобождали. Получается, что они - победители фашизма. И красная армия, вроде как, и не при делах )))

В Николаеве с монумента у «Юности» демонтируют Ленина и доску со словами Маяковского

5129
Read Reviews (29)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.11 15:35]  
Как растут приправы и специи перед попаданием на стол. ФОТО

[15.11 15:22]  
Пес-болельщик футбольного клуба стал звездой Сети. ВИДЕО

[15.11 15:11]  
Утреннее ДТП в Харькове: автомобиль оказался на крыше. ВИДЕО

[15.11 15:00]  
Японское руководство по соблазнению для молодых людей 1960-х годов. ФОТО

[15.11 14:40]  
Прикольные доказательства того, что все проблемы решаемы. ФОТО

[15.11 14:19]  
Потрясающие стимпанк скульптуры из старых деталей часов. ФОТО

[15.11 14:10]  
В Сети появилась вырезанная сцена из кинофильма «Мстители: Финал» с Тони Старком. ВИДЕО

[15.11 14:00]  
Отношение Путина к россиянам высмеяли курьезной карикатурой. ФОТО

[15.11 13:40]  
Сложные судьбы звёзд русского рока. ФОТО