Владелец Ariana обещает освободить моряков со дня на день

12.10.2009 в 16:52

Владелец захваченного сомалийскими пиратами более 5 месяцев назад судна Ariana Спирос Минас пообещал родственникам членов экипажа освободить пленников со дня на день.

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции родственников моряков с Ariana.

Мать второго помощника капитана Константина Крупского Людмила сообщила, что Спирос Минас просил родственников подождать «капельку времени».

Жена одного из матросов Юрия Синилевича Кристина подчеркнула: «Судьба наших родных не только в руках пиратов, но и в руках нашей власти, которая не может вернуть их нам».

По словам Людмилы Крупской, самое страшное, в том, что люди не могут связаться с родными уже около 4,5 месяцев, а есть родственники, с которыми после захвата вообще не связывались. «Ребята, помогите, кто может - спасите наших близких», - добавила мать помощника капитана.

Как сообщили родственники моряков, владелец Ariana заверил их в том, что на судне есть медикаменты, вода и состояние экипажа нормальное.

Жена 2-го механика Андрея Мургова Анна отметила, что судовладелец ни разу не упомянул о сумме выкупа и сообщил только, что деньги у него есть.

Как сообщалось ранее, сомалийские пираты захватили судно Ariana под флагом Мальты (компания-оператор - Alloceans Shipping Cо. LTD, Греция) 2 мая в Аденском заливе. Судно перевозило 35 тысяч тонн сои из Бразилии в Иран. Все 24 члена экипажа являются гражданами Украины - жителями Одессы и Одесской области.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив