«Исламский джихад» пригрозил сорвать Евровидение в Израиле

05.05.2019 в 22:19
«Исламский джихад» пригрозил сорвать Евровидение в Израиле

«Исламский джихад» пригрозил сорвать Евровидение в Израиле

В то время, как в Израиль начали прибывать делегации на песенный конкурс "Евровидение-2019", который должен начаться через десять дней, палестинская террористическая группа "Исламский джихад" из Газы пообещала сорвать мероприятие, которое, как ожидается, привлечет тысячи туристов в Израиль, передает УНН, ссылаясь на The Times of Israel.

“Мы не дадим врагу преуспеть в организации какого-либо фестиваля, направленного на нанесение ущерба палестинскому изложению вещей”, — пишет издание, ссылаясь на заявлени организации.

“Сопротивление обязано отреагировать на агрессию противника и удивить его”, — говорится в заявлении.

Заявление было опубликовано, когда по всему югу Израиля раздались ракетные сирены. Армия обороны Израиля заявила, что расследует, что именно могло вызвать сирены в центральном городе Бейт-Шемеш, всего через час после того, как военно-воздушные силы Израиля начали наносить удары по целям в Газе.

Военные сообщили, что ожидают, что ближайшие недели будут особенно напряженными, так как, помимо конкурса Евровидения, впереди — начало священного для мусульман месяца Рамадан, поминальные и дни независимости Израиля, а также первая годовщина открытия посольства США в Иерусалиме, вызвавшего споры во всем мире.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив