Новости-N
Google

Российский крейсер признали сильнейшим в мире - но после модернизации



Модернизация позволит российскому тяжелому атомному ракетному крейсеру (ТАРК) «Адмирал Нахимов» стать самым мощным надводным боевым кораблем в мире. Об этом пишет издание Military Watch.

Отмечается, что улучшения коснутся практически всех систем корабля. Зенитно-ракетные комплексы будут обновлены с С-300Ф до морского варианта С-400, что позволит кораблю перехватывать истребители, баллистические и крылатые ракеты на гиперзвуковых скоростях на дальности до 400 километров.

Модернизации также подвергнутся системы ПВО ближнего и среднего радиуса действия, создавая эшелонированную оборону. Авторы материала указывают, что, помимо самозащиты, «Нахимов» сможет прикрывать от угроз с воздуха даже прибрежные города.

Однако наибольшие изменения коснутся наступательного вооружения. 20 противокорабельных крылатых ракет П-700 «Гранит» будут заменены на 80 вертикальных пусковых установок под ракеты «Оникс», «Калибр» и, возможно, гиперзвуковые «Цирконы». Для управления ими будут установлены современные радиолокационные станции.

Крейсер сейчас ремонтируется на «Севмаше». Его модернизацию завершат в 2022 году.

 

lenta.ru

Поделиться:
 


Сергей ( )
 2019.05.05 19:14 [UA]
Думаю в 2022 году он будет там же,где и единственный авианосец Кузя.

ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
 2019.05.05 19:20 [RU]
Все смешались в кучу- крейсера, люди! В голове укров полный бардак- соберитесь....Все знают,   шо самый сильный крейсер в мире это "Сагайдачный", но после модернизации....Модернизации  подвергнутся системы ПВО ближнего и среднего радиуса действия, создавая эшелонированную оборону. Помимо самозащиты, «Сагайдачный» сможет прикрывать от угроз с воздуха даже прибрежные города, с помощью миномета "Молот" и расположенного на нем танка "Оплот"......

николаевец
 2019.05.05 19:30 [UA]
и в керченский пролив !!!!

Сергею
 2019.05.05 19:42 [RU]
СерГЕЙ думает что он думает.

ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
 2019.05.05 19:44 [RU]
?Укры учтите....даже помпео ничего не может с рф сделать, только метан пускает и озабоченность высказывает......

Табак
 2019.05.05 20:06 [UA]
Зачем писать о том, чего у самих нет? О нефти, о газе, о долларах, о крейсерах? Удивительные эээ... макаки.

Питання
 2019.05.05 20:28 [UA]
То нашо писати на наших сайтах успіх наших ворогів. Це для чого? 

Ked ked
 2019.05.05 20:36 [UA]
Пусть сначала модернизируют, ато ещё сгорит на стапеле, как это обычно бывает. Кроме того 2022 через 3 года, и что за это время спустят штаты или Китай одному богу известно.

Александр ( )
 2019.05.05 20:36 [UA]
Питання Сегодня в 20:28 | UA
То нашо писати на наших сайтах успіх наших ворогів. Це для чого?


Это называется новости. А ты самодур

Житомасон
 2019.05.05 21:04 [T1]
Ked ked
Сегодня в 20:36 | UA
...за это время спустят штаты или Китай одному богу известно.
..................
/исчо адин мойданутый дэбил/.
все будущие корабли выпуска до 2022 г.уже заложены на стапелях и описаны в военных обозрениях.
ты можешь их прямо сейчас прочитать и стать умнее парубия /рагульского бога/.
ни в какой ближайшей перспективе ни у сша ни у китая нет и не будет С-400, Калибров, а про Цирконы даже и не мечтают.
Китай может только купить С-400.
срочно займись самообразованием, а то кастрюля уже натерла твой мозг.

New York Times
 2019.05.05 21:16 [UA]
Безнадежно устаревший крейсер.. В настоящее время мировое военное кораблестроение спешно переориентируется в пользу так называемого "москитного флота" ( крошечных плавсредств с одним стрелком-гребцом ),который активно строится и развивается в Украине, стране-родоначальнице этого необычного и пугающего весь мир изобретения.

Николаев ( )
 2019.05.05 21:38 [UA]
Одни эксперты,бак от кормы не отличат,а туда же.. Сагайдачный наше фсе!

дракон ( )
 2019.05.05 21:56 [UA]
Думаю,це корито або втоплять,або китайцям за борги віддадуть..
Крейсер «Адмирал Нахимов» - це радянський крейсер,москалі не мають до нього жодного відношення,це як макаки на комбайні..
Так що я не переживаю..

Пеца-певец
 2019.05.05 22:59 [UA]
Дракон

не переживай, крейсер до пропуканного схрона ни до чого!

Житомасон
 2019.05.05 22:59 [T1]
дракон
Сегодня в 21:56 | UA
як макаки на комбайні..
...........
это ты про себя?
или про украинцев?
зачет.
более 20 макак уже сидят в российском сизо,проходят психиатрические экспертизы.
бывший президент украины порошенко посадил их на купленные втридорого у еврея порошенко тазики и отправил освобождать Азовское море.
с тех пор они стали гораздо умнее и считают себя военопленными.

Житомасон
 2019.05.05 23:46 [T1]
Ked ked
Сегодня в 23:23 | UA
я поясню...
Так же можно крейсер Украина признать самым сильным кораблем а черном море. По тому же принципу..
...................
но ты ведь рассуждаешь как кастрюлеголовый нацик.
к примеру:
"крейсер Украина ..на достройке."
- крейсер уже не крейсер, а объект незавершенного строительства , заказ №№..
- он уже не Украина
- он уже не достраивается.
т.е. перед тобой две большие разницы.
вот где-то в этом месте ты уже смахиваешь на кастрюлеголового.
напиши о своих рассуждениях в Military Watch или в спортлото. там поймут.

Российский крейсер признали сильнейшим в мире - но после модернизации

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.11 17:38]  
Причудливые тени, на которые придётся взглянуть дважды. ФОТО

[21.11 17:19]  
За рекордные 106 тысяч долларов в Канаде продали черную корову

[21.11 17:15]  
На плотине в Запорожье лобовое столкновение автомобилей: на месте три «скорые». ВИДЕО

[21.11 17:12]  
На Сырце посреди дороги вспыхнула фура. ВИДЕО

[21.11 17:00]  
Повседневная жизнь в США. ФОТО

[21.11 16:42]  
В сети высмеяли крушение новейшего военного беспилотника в России. ВИДЕО

[21.11 16:19]  
Красота итальянских Доломитов на снимках Филиппа Плигера. ФОТО

[21.11 16:13]  
Офисный вор попал в камеру наблюдения. ВИДЕО

[21.11 16:00]  
Девятилетняя барабанщица взорвала Сеть своим импульсивным выступлением. ВИДЕО