Новости-N
Google

Командир сгоревшего в «Шереметьево» самолета восстановил хронологию катастрофы



Командир потерпевшего катастрофу в Шереметьево пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) Денис Евдокимов подробно описал произошедшее с лайнером. Запись его рассказа опубликовал Telegram-канал Baza.

По словам пилота, после взлета в воздушное судно, направлявшееся из Москвы в Мурманск, действительно ударила молния, из-за чего произошла потеря радиосвязи и переход самолета в режим прямого управления. Радиосвязь затем удалось частично восстановить, в то же время экипажу помогли диспетчеры, задававшие курс на вывод на взлетно-посадочную полосу.

При посадке скорость самолета, как утверждает Евдокимов, была обычной. 

"Подходили к земле плавно, с уменьшением вертикальной скорости к моменту касания. Не могу сказать точно, почему произошел удар о землю. Скорости было достаточно, к полосе подходили с уменьшением вертикальной скорости согласно процедуре", — отметил пилот.

Командир воздушного судна также подтвердил, что самолет загорелся после посадки, а не в полете, как сообщалось ранее. 

"Пожар, я так понимаю, из-за приземления. Причина, наверное, в этом", — предположил Евдокимов.

Летчик не видел, встречали ли пожарные самолет непосредственно при посадке, но они, по его словам, были на месте, когда он вышел из кабины.

 

Судя по опубликованному ранее видео, при аварийной посадке SSJ-100 несколько раз подскочил на взлетно-посадочной полосе и затем загорелся. Полностью сгорела хвостовая часть лайнера.

По последним данным Следственного комитета России, в результате произошедшей 5 мая в Шереметьево авиакатастрофы погиб 41 человек, среди которых один член экипажа; выжили 37, включая четырех членов экипажа. В то же время министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что выжили в общей сложности 38 человек — 34 пассажира и четыре члена экипажа.

Расследованием обстоятельств ЧП будет заниматься госкомиссия. Решения о приостановке полетов воздушных судов серии SSJ-100 пока нет, несмотря на требования политиков. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения самолета, повлекшем смерть двух или более лиц.

Поделиться:
 


 2019.05.06 06:44 [UA]
Почему в России всё через попу?

Ихвесытно
 2019.05.06 07:13 [UA]
Лаврентий ПавловичСегодня в 07:00 | UA
Ихвесытно, кто яростно выступает против восстановления авиастроительный промышленности России. Это те же, кто уничтожает авиапромышленность Украины. Враг у нас общий, об этом надо помнить всегда.


Придурок, научись писать без ошибок.

Ужас
 2019.05.06 07:19 [UA]
Опять Россия.... 

Житомасон
 2019.05.06 07:36 [T1]
Ужас
Сегодня в 07:19 | UA
.............
жидво,
а что такое... опять?
вот в Николаеве самолеты не садятся аварийно, и не горят, потому что их вообще нет.
напоминаю, что самые современные американские Боинги -237 МАХ разбиваются полные пассажиров и уже /снова/ неоднократно.

Аннка с молдаванки ( )
 2019.05.06 07:43 [UA]
Соболезнования семьям погибших.

Бред
 2019.05.06 07:46 [UA]
ЖитомасонСегодня в 07:36 | T1
Ужас
Сегодня в 07:19 | UA
.............
жидво,
а что такое... опять?
вот в Николаеве самолеты не садятся аварийно, и не горят, потому что их вообще нет.
напоминаю, что самые современные американские Боинги -237 МАХ разбиваются полные пассажиров и уже /снова/ неоднократно.

Шизоид ватноголовый, причём здесь евреи? В дурке опять подключили интернет?

Знающий
 2019.05.06 07:47 [UA]
ЖитомасонСегодня в 07:36 | T1
Вот только разбиваются они во всяких банановых республиках. В остальных странах, даже у нас, нормально летают

Житомасон
 2019.05.06 08:00 [T1]
Знающий
Сегодня в 07:47 | UA
Вот только разбиваются они во всяких банановых республиках. В остальных странах, даже у нас, нормально летают
.................
не знаю, что ты знаешь /жидво/, но после второй подряд катастрофы боинга 237 МАХ они вообще нигде не летают, даже в США.
о банановых республиках-
пока что самой банановой республикой в мире является Украина. Индонезия - страна первой катастрофы бионга 237 МАХ 8 - около 270 млн. населения при 32 млн. на бывшей украине, куда уж банановей украины /где лук дороже бананов/?

Федор
 2019.05.06 08:02 [UA]
Люди,неужели вас не затронуло-сколько человек погибло.Соболезную !

Нехай щастить
 2019.05.06 08:47 [UA]
Это им за Крым и Донбасс. Есть бог.

Нехай щастить
 2019.05.06 08:59 [UA]
Это не я писал это Аленка сволочь за меня пишет. Я как и все скорблю и люблю Россиян.

Гоцман
 2019.05.06 09:36 [UA]
Нехай размножается, их уже трое

Житомасон
 2019.05.06 14:31 [T1]
<удалено модератором>

Такая жизнь
 2019.05.06 18:00 [UA]
Wild patriot      Сегодня в 13:00 | UA

Такой умный эксперт, может ты потянешь на должность нач. аэропорта? Без тебя разберутся.

Командир сгоревшего в «Шереметьево» самолета восстановил хронологию катастрофы

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[13.11 13:39]  
Интересные факты о жизни Миклухо-Маклая. ФОТО

[13.11 13:30]  
Названы продукты, от которых темнеют зубы

[13.11 13:21]  
Кот-спасатель стал звездой Сети. ВИДЕО

[13.11 13:12]  
“Это невозможно есть”: чем кормят запорожских будущих мам. ВИДЕО

[13.11 13:05]  
Все о замене и выборе умывальника для ванной комнаты

[13.11 13:03]  
Как выгодно купить ванну и унитаз компакт для новой ванной комнаты

[13.11 13:00]  
Зачем на Востоке загибали кончики обуви. ФОТО

[13.11 12:48]  
Первый состав «ВиаГры» объединился впервые за 15 лет на шоу «Танці з зірками». ВИДЕО

[13.11 12:42]  
Netflix показал смешные дубли из «Очень странных дел». ВИДЕО