Новости-N
Google

Пиво и шашлыки у памятника Св.Николаю разрешили организовать через обращение к мэру Сенкевичу



Разрешение на установку пивных шалманов и мангалов у памятника Святому Николаю на ул. Соборной к 1 мая было выдано в обход законной процедуры - через обращение предпринимателя к мэру Сенкевичу.

Об этом депутаты заявили в ходе заседания «земельной» комиссии в понедельник, 6 мая.

По словам депутата Андрея Яковлева, во время прошедших праздников «город стоял на ушах» из-за того базара, который устроили в самом центре города. Он назвал подобную вакханалию недопустимым.

- Ходят слухи, и очень надеюсь, что они не подтвердятся, что за подобные разрешения предпринимателей «обилечивают», - сказал депутат.

Коллегу поддержал Анатолий Дюмин, который заявил, что заставлять центральную улицу наливайками нельзя, и что для проведения подобных гастрономических праздников можно найти другие места. А что касается размещения торговых точек на Соборной, то Дюмин сказал, что «там получают разрешения одни и те же люди».

Яковлев потребовал от начальника управления торговли ответить, на каком основании предприниматели торговали на майские праздники у памятника Святому Николаю?

Оказалось, что предприниматель обратился через канцелярию именно к мэру Александру Сенкевичу, и уже городской голова расписывал по управлениям задачи и рекомендации. В частности, не возражали управления торговли, культуры и департамент ЖКХ.

- Это ведь незаконно! Почему предприниматель обратился к мэру, а не в ЦНАП? Канцелярия даже не имела права принимать такое заявление, - заявил Яковлев.

Другими словами, предприниматель сначала обратился в горисполком, заручился поддержкой соответствующих управлений, и с письмом о том, что против размещения выносной торговли на ул. Соборной никто не возражает, пошел в ЦНАП, где беспрепятственно получил декларацию.

- А это каждый предприниматель может вот так прийти, обратиться и получить разрешение на торговлю на Соборной? - поинтересовались депутаты.

На это чиновник ответил утвердительно: мол, если до 7 дней, то можно.

Такой ответ возмутил депутатов. Дюмин снова эмоционально заявил, что все прекрасно понимают, что торгуют одни и те же люди.

В результате члены комиссии поддержали предложение депутата Яковлева о том, чтобы обратиться к мэру и запретить выносную торговлю на Соборной.

Представитель управления торговли сообщил, что пока заявок на выносную торговлю на Соборной на 9 мая не поступало. По крайней мере пока.

Поделиться:
 


Моня ( )
 2019.05.06 14:16 [UA]
Это мэр типа не разобрался. 

Антикору
 2019.05.06 15:07 [UA]
антикорСегодня в 15:03 | UA Ты дебильное создание! у тебя вместо головы - жопа! Там ярмарки проходят в местах, где были испокон веков! А у нас их начинают проводить, где нет даже туалета и все бегают ссать за угол! Улавливаешь разницу!

Автопром
 2019.05.06 15:40 [UA]
Дюмин возмутился что не успел поставить свою наливайку со своим паленым пойлом? Браво!

Справедливости ради
 2019.05.06 15:56 [UA]
АнтикоруСегодня в 15:07 | UA

Придурок, там туалет в 50 метрах от пямчтника

Наша жизнь ( )
 2019.05.06 16:21 [UA]
Господа, дело не в туалетах. То что проводят в Европе веками, у нас не проводилось никогда. Принимать пищу на улице всегда считалось не приличным, я уже не говорю об организации всего гастрономического пиршества. Внимательно присмотритесь как это организованно у них, а потом, как у нас. Разница вас поразит. Но и с местом проведения необходимо определиться, там это не делают на центральных, насыщенных пешеходами улицах. Для этого есть площади. Тем более НЕ под окнами квартир людей живущих на Советской.

Житель ( )
 2019.05.06 16:22 [UA]
Да они просто мечут бисер перед свиньями. Лучше б дороги починили а то на танке надо ездить. А так на копеечной ситуации можно показать видимость работы.

ЗаконЗакон
 2019.05.06 16:49 [UA]
Знающий

Сегодня в 15:30 | UA ты приаык жрать помреди улицы, даже не за столом, это твой удел по жизни! Что ты сравнил ярмарки в Европе и у нас как в свинарнике! Ты хоть был на ярмарке в Европе? Говноед ты! Устроили говномес посреди города! Алкоголь распивают на улице, детям пример каеой?у эьих горе предпринимателей, которые торгуют мясом, едой, спиртным, хоть было разрешение на выносную торгрвлю? Да, вообще хоть одно каеое либо было? Вот так у нас в городе и срач, ни кто не платит и не убирает! На Колодезной, каждую субботу срач остается, а убирают дворники, а не эти уроды, которые рыбой мясом торгуют!



Саша ( )
 2019.05.06 16:54 [UA]
Чиновники- это лишай на теле народа. 

Знающий
 2019.05.06 17:52 [UA]
ЗаконЗаконСегодня в 16:49 | UA

Мамке своей тыкать будешь, поняла, мразина?Попривыкали перед мониторами борцами быть, а как до дела доходит - в овец превращаются

ЗаконЗакон
 2019.05.06 18:13 [UA]
Знающий

Сегодня в 17:52 | UA

Если ты быдло маме своей тыкаешь, это не значит что все так поступпют) иди жри гнилое масо своим грязными рученками и запихивай это мясо в свой грязный вонючий рот)

ЗаконЗакон
 2019.05.06 18:14 [UA]
ЗнающийСегодня в 17:52 | UA а кто тут обсуждал какую то борьбу? Лишь высер какой то написать, клавиатурный ты наш борец)

Алиса
 2019.05.06 19:38 [UA]
С туалетом разобрались - в 50 метрах.А не подскажете ли,в скольких метрах находится вода для нужд этого "грандиозного " мероприятия ? 

Пиво и шашлыки у памятника Св.Николаю разрешили организовать через обращение к мэру Сенкевичу

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.11 17:00]  
Знаменитости со своими милыми собаками. ФОТО

[20.11 16:40]  
«Слугу народа» высмеяли из-за странного фото в Раде. ФОТО

[20.11 16:20]  
Путешествия и природа на снимках Эрин Салливан. ФОТО

[20.11 16:09]  
Богдан устроил перепалку с журналисткой из-за «неудобного вопроса». ВИДЕО

[20.11 16:00]  
На Москву: скандальное заявление Коломойского изобразили карикатурой. ФОТО

[20.11 15:41]  
Подборка интересных вещей и природных явлений. ФОТО

[20.11 15:23]  
Порошенко с Гончаренко рассмешили соцсети, мило взявшись за руки. ФОТО

[20.11 15:11]  
В Таиланде состоялся парад бронетехники. ВИДЕО

[20.11 15:00]  
Францию накрыл мощный снегопад. ФОТО