Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве суд принял решение об остановке лифтов в 29 домах — на очереди еще сотни



В Заводском районе города Николаева должны прекратить работу 29 лифтов в многоэтажных домах.

 

Об этом идет речь в решении Николаевского окружного административного суда города Николаева, имеющегося в распоряжении редакции «Новостей-N».

 

Управление гоструда в Николаевской области обратилось с иском к ООО «Николаевдомсервис» о запрете эксплуатации лифтов, которые находятся а балансе предприятия, из-за отсутствия разрешения и эксплуатации лифтов, которым не обеспечено выполнение ремонтов и внеочередных техосмотров, по завершении срока эксплуатации.

 

Судом было принято решение о полном запрете для ООО «Николаевдомсервис» эксплуатации лифтов в многоэтажных домах по следующим адресам: ул. Георгия Гонгадзе, 30; ул. Чигрина, 80; ул. Январева, 28; проспект Центральный (Ленина), 21; ул. Шоссейная, 58; ул. Садовая, 48; ул. Заводская, 19; пр. Центральный, 15; ул. 2-я Слободская, 75; 1-я Слободская, 43; ул. Садовая, 50. Итого должны остановить работу 29 лифтов.

 

Как удалось выяснить «Новостям-N», в дальнейшем аналогичные иски будут поданы и на другие компании, обслуживающие лифты. Речь идёт только о тех лифтах, которые функционируют в домах более двадцати лет, т. е., о подавляющем большинстве лифтов в николаевских многоэтажках. Причина заключается в том, что обслуживающие компании не выполнили капитальные ремонты по истечении установленных производителем сроков эксплуатации. Таким образом, в ближайшее время лифты могут остановиться в большинстве многоэтажек по всему городу - это сотни лифтов. 

 

Городские власти от данной проблемы самоустранились и пустили ситуацию с обслуживанием лифтов на самотек.

 

Поделиться:
 


Пара ( )
 2019.05.07 20:39 [UA]
То есть люди порядочно платили за обслуживание лифтов,  эти уроды ничего не делали , а теперь людям лифты отключат?? И как старики будут за хлебом ходить? Сволочнее  власти в Николаеве ещё не было

Сергей Исаков ( )
 2019.05.07 20:47 [UA]
вот и скажите спасибо Сенкевичу, вот доуправлялся городом!!! СЕНКЕВИЧ уйди, дай городу нормально жить!!!!! С тобой все только хуже, ты ничего не можешь!!!!!!!!! Смирись и уйди, будь мужиком!!!! Не смог - уйди!!!

Коба
 2019.05.07 20:50 [UA]
А почему  суд не обязал тех петухов которые собирают  бабки за коммуналку отремонтировать лифты!? 

Юрий
 2019.05.07 20:55 [UA]
Эта пьяная падла только недавно у нас во дворе выступала. Садовая 50. Пусть опять заедет. 

Местный
 2019.05.07 21:10 [UA]
Капиталка делается через департамент ЖКХ за бюджетные деньги. Один лифт капитально отремонтировать 400-500 тысяч стоит.  Куча лифтов нуждаются в ремонте. И я понимаю ситуацию, если б денег в бюджете не было. Но блин не использовано 250 миллионов, а это минимум 500 лифтов. Не считая бездарно профуканых бюджетных денег.
Или как обычно будем ждать, пока жареный петух не клюнет - когда лифты начнут падать???

Хехе
 2019.05.07 21:11 [UA]
А инвалиды могут подать в суд на суд?!

С мореходной
 2019.05.07 21:18 [ZA]
Живу на 3 этаже, коммуналку не плачу. Отключайте.

Наставник
 2019.05.07 21:24 [UA]
Если почитать внимательно решение, то можно сразу обжаловать, т.к. ошибки в названии улицы - "Николаевдомсервис" на ул. Фрунзе и отключают лифт в доме по ул.Шоссейной, а это она и таже улица.

Риэлтор
 2019.05.07 21:48 [UA]
Квартиры на 8-9 этажах этих домов ещё больше подешевеют 

дядя ваня ( )
 2019.05.07 21:49 [UA]
По Карпенко 77, 1 подъезд больше месяца как отключили. И без суда и следствия. 
Крыша над лифтовой течет, оборудование на ладан дышит, но в ЖЕКе денег нет. Как их нет и у депутата Козыря, к которому обратились жильцы за помощью, т.к. для ремонта ЖЕК озвучил цифру - 12 тыс. грн.
И, если раньше стрелки переводились на то, что отремонтируйте крышу - пустим лифт, не можем отремонтировать крышу - не работает лифт, то теперь поставили перед фактом - оплачивайте из собственного кармана.

справедливость
 2019.05.07 23:09 [UA]
а зачем городским властям делать капитальный ремонт лифтам выгоднее для людей купить недострой на намыве за 11 млн 206 тыс грн

Дмитрий
 2019.05.07 23:27 [UA]
Будь-який власник або мешканець квартири у вищевказаних будинках можуть оскаржити дане рішення в апеляційному порядку. 

Сеня
 2019.05.08 06:35 [ZA]
Запрещают эксплуатацию конкретному ЖЕКУ. Если неблагодарные сенины избиратели наконец-то оценят его заботу о людях и перейдут в другой ЖЕК которым и оплачен весь банкет, например МДЛ, то и лифт продолжит работу.  А вы гоните на сеню, заранее всё продумал. Деньги не пахнут. 

липецк
 2019.05.08 06:51 [RU]
У нас уже лет 5 меняют лифты советские. Терпишь неудобства 3 месяца , потом все отлично, меняют бесплатно т .е. с фонда кап ремонта.

галина ( )
 2019.05.08 07:37 [UA]
а зачем ремонтировать лифты? Подумаешь . старики будут или дома сидеть месяцами. или еле подниматься на верхние этажи. Главное!!!! Реставрировать за огромные миллионы соборную площадь. В этом городе разве кто-то заботится о людях???

Пётр ( )
 2019.05.08 10:05 [UA]
Кто работой лифтов интересуется и может ли у лифт упасть если трос оборвется, как кабина поехала с открытой дверью, смотрите видео на ютубе "Будни лифтовика". Я не лифтовик, но на него подписан. 

Просто человек ( )
 2019.05.08 12:06 [UA]
Сенкевич тварь когда нажрешься уже или тебя уже пора скидывать с балкона с петлей на шее с табличкой он покончил с собой от стыда и совести

James
 2019.05.08 18:43 [UA]
А кто-нибудь из исполнительных служб знает, что токое СНиП и регламенты проведения работ?

В Николаеве суд принял решение об остановке лифтов в 29 домах — на очереди еще сотни

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.06 01:30]  
Врачи рассказали, кому нельзя есть помидоры

[20.06 00:53]  
Кристина Агилера выложила редкое фото с мужем и дочерью

[19.06 23:38]  
Российские актрисы в своих дебютных фильмах и сейчас. ФОТО

[19.06 23:30]  
Медики сообщили, какие болезни может вызвать использование шампуни

[19.06 23:18]  
Канадец стал профессиональным пугалом для птиц. ФОТО

[19.06 23:10]  
В Гренландии видели собак, «идущих» по воде. Видео

[19.06 23:00]  
Домик на крыше в Чехии. ФОТО

[19.06 22:47]  
Вся в желтом: Ева Лонгория восхитила ярким образом. ФОТО

[19.06 22:39]  
Испанская официантка подготовила неприличный счет завсегдатаю бара и сделала заведение знаменитым. ФОТО