«Я не хочу! Можно я не буду ходить?»: чиновник отказывается посещать комиссии ЖКХ

07.05.2019 в 21:53

Начальник управления коммунального имущества Мкртыч Мкртчян отказывается посещать заседания постоянных комиссий по вопросам коммунального хозяйства и благоустройства.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, во вторник, 7 мая.

Мкртыч Мкртчян отправил депутатам письмо, в котором уведомил, что он и сотрудники управления коммунального имущества посещать заседания комиссии ЖКХ не будут, а на все вопросы членов комиссии будет подаваться полная информация в письменном варианте. Больше всего такая позиция чиновника возмутила депутата Александра Репина. На заседание вызвали Мкртчяна и потребовали объяснений. Чиновник рассказал, что они часами проводят на комиссии безрезультатно и в пример привел вчерашнюю поездку на полигон ТБО, когда не было даже кворума. Председатель комиссии Алексей Лепишев пояснил Мкртчяну, что Репин «хочет общаться с ним вербально», на что тот ответил, что всегда выделит время для общения с каждым депутатом и если будет какой-то важный вопрос, то он обязательно придёт, но он не видит необходимости в своем нахождении на комиссиях.

«Я не хочу! Можно я не буду ходить?»: чиновник отказывается посещать комиссии ЖКХ

«Я не хочу! Можно я не буду ходить?»: чиновник отказывается посещать комиссии ЖКХ 

Более того, Мкртчян предложил депутатам прочесть бесплатную лекцию о публичной политике, для более эффективной работы депутатского корпуса на благо горожан. Но такое предложение не нашло откликов у членов комиссии.

-Я так и не понял, мне можно не приходить на комиссии?, - спросил после обсуждения его письма Мкртчян.

-Нет, нельзя! Вам нужно ходить комиссии, - хором ответили Лепишев и Репин.

-Я не хочу! Можно я не буду ходить?, - ещё раз спросил Мкртчян.

Однако члены комиссии не разрешили чиновнику игнорировать их комиссии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив