Новости-N
Google

В Украине отмечают День памяти и примирения



В Украине в среду, 8 мая, отмечается День памяти и примирения, посвященный памяти более 80 млн жертв Второй мировой войны. В этом году в Украине эта дата отмечается в пятый раз.

 

День памяти и примирения был провозглашен решением 59-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 24 ноября 2004 года. В резолюции ООН предлагается государствам-членам, неправительственным организациям и частным лицам отмечать один или оба эти дня – 8 и 9 мая как День памяти всех жертв Второй мировой войны. В Украине эта дата была введена в марте 2015 года указом президента Петра Порошенко.

Праздник был установлен Верховной Радой в 2015 году. Согласно закону, в Украине 8 мая устанавливается Днем памяти и примирения в честь всех жертв Второй мировой и отмечается ежегодно. Символом Дня памяти и примирения является красный мак. Советская символика запрещена.

При этом 9 мая в Украине остается государственным праздником – Днем Победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Поделиться:
 


штирлиц
 2019.05.08 10:36 [UA]
дебилы, приравнивать фашизм и коммунизм-как ад и рай уравнять

Истина где-то там гію
 2019.05.08 10:39 [UA]
Запретить знамя победы, но не отказываться праздновать. Это так по рогульски

Патриоту
 2019.05.08 11:15 [US]
И тебя дружище с наступающим!

EUИЮ
 2019.05.08 11:57 [GB]
День Победы завтра и точка!!!! Остальное от лукавого...Пусть хоть 7го празднуют. Д.Б.

NO NAME
 2019.05.08 12:03 [UA]
Эти долбо#бам нужно,для начала,примирится со своей головой!!!Упыри

NO NAME
 2019.05.08 12:05 [UA]
ПАТРИОТУ

БРАВО!!!

Всех с наступающим Днём Победы!!!

Просто человек ( )
 2019.05.08 12:11 [UA]
Сегодня праздник раздолбанной сраки хунты и фашитстко—бендеровской  мрази

Житомасон
 2019.05.08 12:21 [T1]
Роман ВикторовичСегодня в 11:54 | UA
.............
жидок,
войну на мирную украинскую землю принесли жиды, которые проплатили переворот и подготовку боевиков на 5 млрд.дол.сша.
это те же самые жидовские твари, которые финансировали гитлера.

Днанет
 2019.05.08 13:30 [UA]
День скорби 8 мая празднует побежденная Ивропа . Не удалось ариям поработить непокорных Славян! Слава победителям!

Митяй
 2019.05.08 13:44 [ZA]
Роман ВикторовичСегодня в 11:54 | UA
Совершенно не испытываю какой-либо злобы к бывшим врагам в той войне, что закончилась в первой половине прошлого века.
Равно как и бывшим врагам в войне 1812 года.
Возможно, лет через семьдесят новое поколение украинцев тоже уже не будет ненавидеть кацапов, принесших войну на мирную украинскую землю.
А может и нет. Будущее покажет...

Дядя,вы даун?Вы спутали немцев и французов с гитлеровцами и армией Наполеона,а нормальные украинцы понимают,что Крым сбежал от рагулей и Донбасс восстал против бандерлохов,ни кто не кричал об оккупации украинцами чечни и грузии,хотя там ваших чумазых лыцарей света было не мало...

патриот
 2019.05.08 14:11 [US]
> Роман Викторович                           Сегодня в 11:54 | UA

Голова не болит, 5 лет ходить в кастрюле, не снимая? Сначала вы, недоноски, устроили государственный вооружённый переворот в стране, сожгли 2 мая в одесском Доме профсоюзов безоружных женщин и детей в лучших традициях ваших кумиров - гитлеровцев. Расстреляли людей на Майдане, обозвав этот расстрел "Небесной сотней". После этого, получив пи@ды от военнослужащих российской военной базы в Крыму, когда попытались повторить с мирным населением Крыма то, что сотворили в Одессе, начали бомбить Луганск и Донецк, развязав гражданскую войну. А сейчас блеете о том, что это Россия виновата в том, что армия Хохланда убивает жителей Донбасса.
Вас, тварей галичанских, надо давить без жалости и сожаления потому, что именно вы принесли на украинскую землю нацистскую идеологию, насаждаете здесь свою быдломову, на которой раньше мычали только пастухи на полонинах и быдло, батрачившее у польских панов.
Нам, наследникам победителей, глубоко насрать - испытываете вы злобу к оккупантам нашей земли 1812 или 1941 года или нет. Вы чужие на нашей земле: вам чужда наша культура, наши традиции и обычаи, язык и наша история.
Вам правильное направление движения указал пользователь с ником "Житомасон". Повторюсь: - Идите на@уй!

Владимир ( )
 2019.05.08 14:39 [UA]
Всех с натупающим......

патриот
 2019.05.08 16:12 [US]
Роман Викторович                               Сегодня в 15:40 | UA

Славный представитель хохлоскота, что ты лепечешь? Какие снегири, мальчики в трусиках и пенсионерки?
Вы, выблядки, пятый год убиваете жителей пока ещё Украины, продолжая скулить при этом о каком-то мифическом "аХрессоре" и одновременно увеличивая товарооборот с Российской Федерацией.
Вы уничтожили экономику некогда одной из самых развитых республик бывшего СССР, разворовали всё, что создали до вас.
Ты, быдло свинорылое, спроси у тех, кто ездит за рулём, о качестве дорог в Украине - тоже российский дуроскоп виноват? Или в Николаеве произошёл сдвиг тектонических плит, в результате которого образовались ямы на проезжей части подавляющего большинства улиц города? Путин виноват? Кораблестроительные заводы, гордость бывшего СССР, лежат в руинах, оборудование порезано и сдано на металлолом - тоже Путин виноват а, быдло кастрюлеголовое?
Вы, чмошники шароварные, верещащие, что Крым - цэ УкраЙына, как это по-фашистски: взрывать линии электропередач и перекрывать канал с водой.
Мы обязательно вернём вас, быдломовных ублюдков в засраных шароварах, в ваши вонючие схроны, где были зачаты ваши родители пьяными бандеровцами и галичанскими шлюхами.

EUИЮ
 2019.05.08 17:24 [GB]
патриот
Сегодня в 16:12 | US- Умница разложил ублюдков фактами. Не отнять, не добавить. Все по делу. А Роману тьфу Викторычу пора во Львов на пмж к своим и не вякоть здесь

В Украине отмечают День памяти и примирения

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.09 08:23]  
Красочные кадры собак-серферов из Калифорнии. ФОТО

[18.09 08:13]  
Кто будет представлять Украину на конкурсе «Мисс мира-2019» в Лондоне. ВИДЕО

[18.09 08:00]  
В Балтиморе запустили в небо огромную крысу в образе Трампа. ФОТО

[18.09 07:42]  
«Укрзализныця» похвасталась новыми вагонами, но в сети нашли «зраду». ФОТО

[18.09 07:31]  
Диетологи рассказали, как считать калорийность продуктов для эффективного похудения

[18.09 07:17]  
«Проект»: Дмитрий Медведев гонит самогон. ФОТО

[18.09 07:00]  
Тренд сезона осень-2019: какие ботфорты и ботинки выбрать. ФОТО

[18.09 06:47]  
Не изменяя традициям: Дэвид Бекхэм с детьми на показе Виктории. ФОТО

[18.09 05:30]  
Названы преимущества и недостатки отказа от глютена