В Николаеве директора городского центра занятости отпустили под ночной домашний арест

08.05.2019 в 16:40

Следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Светланой Гречаной рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения директору Николаевского городского центра занятости, подозреваемой в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Согласно материалам ходатайства, подозреваемая по предварительному сговору с группой лиц требовала и получила от сотрудника одного из районных центров занятости неправомерную выгоду в сумме 1268 грн за непринятие мер дисциплинарного воздействия, начисления ежемесячной премии, надбавки за интенсивность труда и не создание искусственных препятствий в профессиональной деятельности. Указанные противоправные действия, в соответствии с ходатайством носили систематический характер.

Защитник просил отказать в удовлетворении ходатайства, отметив, что сообщение о подозрении необоснованное, а риски не доказаны.

Кроме этого, он заявил ходатайство о вызове и допросе свидетелей, однако поскольку перечисленные защитником лица находились в зале судебного заседания, ходатайство было оставлено без рассмотрения, ввиду того, что в соответствии с требованиями законодательства, свидетели, которые еще не дали показаний, не могут находиться в зале судебного заседания во время разбирательства.

Также защитник объявил заявление о взятии подозреваемой на поруки несколькими лицами, среди которых депутат Николаевского городского совета. Однако, поскольку указанные заявления подаются лично через канцелярию суда, следственный судья оставила указанное заявление без рассмотрения.

Подозреваемая виновной себя признавала частично, в частности отрицала совершение противоправных действий по предварительному сговору группой лиц.

Пояснила, что указанные средства предназначались для хозяйственных нужд, которые не предусмотрены бюджетом, в частности изготовление новых вывесок для здания районного центра занятости.

Заслушав мнения сторон и исследовав материалы ходатайство, следственный судья Светлана Гречневая приняла решение - избрать подозреваемой меру пресечения в виде домашнего ареста по месту ее проживания в период 19.00 по 07.00, с возложением на нее ряда обязанностей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив