Новости-N
Google

Зеленский сфотографировался с советским ветераном и бывшей связной УПА



Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский в День примирения, 8 мая, опубликовал фотографию вместе с награжденным  участником Второй мировой войны, капитаном первого ранга морской пехоты ВМФ СССР Иваном Залужным и Прасковьей Зеленчук-Потяк, которая в 13 лет стала связной в УПА, передавала информацию и провиант. "Фото примирения" Команда Зеленского выложила в Telegram.

Зеленский пишет, что 101-летний Залужный потерял единственного внука Ивана Гутника-Залужного во время войны на Донбассе. На этой фотографии ветераны пожимают друг другу руки в присутствии Зеленского.

"Сегодня, в День памяти и примирения, мы чтим и кланяемся перед всеми, кто боролся против нацизма и погиб за Украину в годы Второй мировой войны. Перед каждым, кто отдал свою жизнь ради мира. Мира, в котором сегодня так нуждается Украина. Мира, залогом которого станет единство всех украинцев. Для того чтобы в будущем нас объединяли только победы", - отметил Зеленский.

Поделиться:
 


ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
 2019.05.08 21:51 [RU]
Укроинцы! Вы нужны, как бесплатный биоматериал против России.... Те же задачи стояли и перед Петей, Вы хоть перепись проведите, на сколько Вас дураков хватит выполнять омериканские задачи. Много сбежало, много в земле, но омериканцы верят в Вас......Слава Укроине!!!.....

ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
 2019.05.08 21:57 [RU]
Пойду спать, свидомодер вышел на работу....скучно девочки.....По пришел-"удалено модератором"....Зе-та же куйня.....Вопрос-Когда боятся перестанете и дадите ПИЛОТУ свободу мысли????

ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
 2019.05.08 22:07 [RU]
Нехай! Дружище ты кастрюлеголовое....спокойной ночи!!!...Кстати...ты надеюсь не забыл, что завтра Великий праздник-наши вашим люлей знатных наваляли и вы капитулировали....Слава России!!! Позор Бандерляндии!!!....

Алиса
 2019.05.08 22:16 [UA]
Спасибо,Лаврентий Павлович !

Соседка
 2019.05.09 01:24 [UA]
Это День Победы, а не день примерения... Читайте внимательно! Историю переписывают!!. Люди очнитесь, что нам подсовывают!!!  Мы победили, правда шла за нами, мы не смирились  и не примерились с чудовищным садизмом !!! С геноцидом нашей нации.  День примерения, что за трактовка праздника?!!! Жесть.

историк
 2019.05.09 04:14 [UA]
вот хороший кадр. На день милиции-полиции  матерый уголовник. убийца и насильник. вор  жмет руку сотруднику полиции  в знак примирения.  Вот это кадр, вот это истинное европейское понимание  свободы и примирения.

простое дело
 2019.05.09 06:35 [T1]
жестьВчера в 22:37 | UA
А зеленский- трус и мерзавец...

Он еврей, и будет выполнять вказивки мирового еврейства.

липецк
 2019.05.09 07:25 [RU]
Наверняка постановка ряженных.

натали ( )
 2019.05.09 11:39 [BG]