Мария Семененко
Google

В Николаеве шествие «афганцев» в День Победы прошло без происшествий. ВИДЕО



Утром в четверг, 9 мая, на ул. Никольской в Николаеве, возле офиса афганцев формируется колонна из воинов-интернационалистов, пенсионеров МВД и простых горожан.

Примерно собрались около 200 людей, среди них депутаты облсовета Иван Кухта, Вадим Олабин и Илья Резников. Также присутствуют вице-мэр Юрий Андриенко, бывший народный депутат Николай Жук, бывший замглавы Николаевского облсовета Владимир Пащенко, а также нардеп Александр Жолобецкий и депутат Николаевского горсовета Олег Грипас.

Многие николаевцы пришли со своими детьми и портретами родственников, воевавших в 1941-1945 годах.

Полицией было обнаружено лишь два портрета, на которых была запрещенная символика — георгиевские ленты. Правоохранители попросили убрать их и женщина с мужчиной согласились. Больше никакой запрещенной символики в колонне нет.

Колонна пройдет по ул. Никольской, повернет на ул. Лягина, далее свернут на ул. Адмиральскую и возложат цветы к памятнику ольшанцев. Охраняет идущих кордон полиции.

Колонну встречали аплодисментами неравнодушные горожане.

Напротив памятника ольшанцам из автомобиля, который возглавлял колонну, высадили двух ветеранов войны, им на двоих более 200 лет. Колонна прошла к памятнику ольшанцам, отдала дань памяти погибшим минутой молчания, после чего выступили ветераны, пожелав всем мирного неба над головой и здоровья. Они также поблагодарили николаевцев за радушным прием.

Один из ветеранов также пел песни и рассказывал стихи.

Все желающие возложили цветы к памятнику ольшанцам, Вечному огню и Мемориалу погибших солдат.

Поделиться:
 


Ирина
 2019.05.09 10:04 [UA]
Так что изъяла полиция? Вы же пишите, что "попросила убрать и люди убрали"??

Такая жизнь
 2019.05.09 10:24 [UA]
поинтересуюсь      Сегодня в 10:06 | T1
А каким боком оккупанты Афганистана относятся к дню Победы и воинам-освободителям?

Афганцы таким же боком относятся к ДНЮ ПОБЕДЫ, КАК И ВСЕ МЫ, ПОТОМКИ НАШИХ ВОЕВАВШИХ против фашизма РОДИТЕЛЕЙ, ДЕДОВ И ПРАДЕДОВ.

Просто человек ( )
 2019.05.09 10:29 [UA]
Выбдядки "поинтересуюсь" , "справедливости ради " , эти чьи несут портреты это те люди которые погибли , чтоб такое быдло как вам подобное сейчас жило , а чего вы не начнете с себя пойдите убей своих родных ведь они получили благо от тех героев , а родили таких мудаков

николаев
 2019.05.09 10:30 [UA]
фамилия соответствует - ЖУК, опять вылез!!!!!!!

Ватная Шиза
 2019.05.09 10:31 [PK]
Жука срочно в дурку отправить на обследование 

Александр ( )
 2019.05.09 10:50 [UA]
Уберите этого малолетнего п.....а Вятровича пускай ничего неиздает, да прогоните еже его откуда это напасть !!!

Ковальчук
 2019.05.09 11:00 [UA]
Примета времени: от "дедов на палке" больше всего корежит тех, чьи деды болтались на веревке...

NO NAME
 2019.05.09 11:04 [UA]
Георгиевская лента,полицаями,запрещённая символика?А красно-черный флаг значит можно???Страна уродов!!!

NO NAME
 2019.05.09 11:05 [UA]
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

kasper ( )
 2019.05.09 11:11 [UA]
Украсили вечный огонь шариками жопоблока((( 
Мразь всякая вылезла типа жука, водотурского, и хача гарнитурова....в петлю их срочно!

жук привет
 2019.05.09 11:12 [UA]
А коля не хочет с людьми рассчитаться за выборы, в которых он жолобу проиграл????? Не боится аылазить на улицу?

Вопрос дебилу
 2019.05.09 11:12 [AU]
РабиновичСегодня в 11:03 | UA
Шизоидное, ты хочешь сказать, что кто-то прицепил к портрету колодку ордена, а полиция не разобралась и приняла его за георгиевскую ленту?

Объективно
 2019.05.09 11:13 [NL]
С праздником ! Днём Победы! А троллю галимому , здоровья и мозгов,если это возможно...

жук привет
 2019.05.09 11:13 [UA]
А коля не хочет с людьми рассчитаться за выборы, на которых он жолобу проиграл???

С днём Победы
 2019.05.09 11:20 [UA]
С великим праздником! Бандерлоги брысь в гейропу мыть унитазы! И плакать 8 мая! У нормальных людей сегодня радость!

С днём Победы
 2019.05.09 11:20 [UA]
С великим праздником! Бандерлоги брысь в гейропу мыть унитазы! И плакать 8 мая! У нормальных людей сегодня радость!

Ольга
 2019.05.09 11:21 [JP]
Забавно наблюдать, как редакция сайта удаляет справедливые комментарии по поводу неадекватного поведения ржущего на фоне портретов погибших воинов Николая Жука. Позор вам! 

галина
 2019.05.09 11:24 [UA]
С Днем Победы.Всем желаю счастья и мирного  неба

Рабиновичу
 2019.05.09 11:38 [UA]
РабиновичСегодня в 11:31 | UA
Ольга Сегодня в 11:21 | JP

Пані ТП ! Эти воины умерли, что бы мы могли ржать в День Победы.
День памяти и скорби, блондинко, 22 июня.


Ты хорошо подумало, о том, что ты только что ляпнуло, животное рашистское?

Светлана
 2019.05.09 11:55 [UA]
памятьСегодня в 10:57 | UA

Какая ты на...й память.Ты попробуй заслужить эти ордена и медали вернуться живым.Я не могу представить себе,чтоб мой сын так говорил об "афганцах"-у него отец там погиб,подорвав гранатой миномёт "душманов.Два ордена Красной Звезды!

Мадам ( )
 2019.05.09 12:23 [UA]
 в прошлом году сопляки из нац.корпуса получили люлей от афганцев ..в этом сидят тихо...и правильно..дураков так и надо учить....

С днём Победы
 2019.05.09 12:44 [UA]
С великим праздником! Бандерлоги брысь в гейропу мыть унитазы! И плакать 8 мая! У нормальных людей сегодня радость!

Житель
 2019.05.09 14:08 [UA]
С Днём Победы, николаевцы!!!

І скільки ще
 2019.05.09 17:45 [UA]
"Пабєдобєсіє! на жаль продовжується.Яке відношення такі звані "афганці" та ветерани колишнього МВС мають до перемоги у Другій світовій війні.Скільки ще подібні "ряжені" будуть влаштовувати подібні "шествія" в Українських містах.Замість того щоб тихо мололитись на могигах усіх жертв Другої світової

В Николаеве шествие «афганцев» в День Победы прошло без происшествий. ВИДЕО

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.01 13:00]  
Очаровательные кулоны, которые сделали своими руками. ФОТО

[29.01 12:53]  
Оля Полякова пожаловалась на неудачный отпуск в Мексике. ФОТО

[29.01 12:42]  
Хорошего настроения: прикольные демотиваторы для улыбки. ФОТО

[29.01 12:41]  
Cамые смешные отмазки властей за провалы в экономике. ФОТО

[29.01 12:21]  
Город на морском берегу, в туманах и дыму: Одесса в лучших фото

[29.01 12:12]  
В Запорожье в середине зимы зацвели подснежники. ВИДЕО

[29.01 12:00]  
24 500 человек ответили на вакансию сторожа безлюдного острова

[29.01 11:41]  
В Филадельфии открыли почетное консульство Украины, — посольство. ФОТО

[29.01 11:26]  
Медики назвали 5 правил, помогающих быстрее вылечиться от простуды