Мария Семененко
Google

У николаевцев из запрещенной символики — только пилотки с серпом и молотом: возникали конфликты



У памятника ольшанцам возникло несколько конфликтов между активистами «Свободы» и жительницами города Николаева, которые пришли возложить цветы в пилотках со знаком красной звезды с серпом и молотом.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» с места событий.

Активисты общественной организации «Свобода», охраняющие правопорядок, обнаружили, что на одной из женщин, возлагающей цветы, надета пилотка с красной звездой, серпом и молотом. Они позвали полицию, чтобы те приняли меры. Этот знак, согласно закону о декоммунизации, является запрещенным. Женщина сняла головной убор, но как только полиция отошла от нее — надела обратно.

Активисты снова обратились к полицейскому. Тогда между свободовцами и людьми, пришедшими с женщиной, возникла словесная перепалка. По мнению николаевцев, свободовцы занимаются «стукачеством» и жалуются на таких же горожан, которыми являются сами. В ответ активисты пояснили, что символика является запрещенной, а ее ношение — нарушением Закона Украины.

После небольшой словесной перепалки женщина сняла пилотку и со своими друзьями покинула территорию мемориала.

Позже случилась еще одна аналогичная ситуация, только с другой женщиной. Больше никакой запрещенной символики у горожан обнаружено не было.

Поделиться:
 


Объективная реальность
 2019.05.09 11:15 [AU]
Всё правильно - законы государства, в котором живёшь, надо соблюдать и уважать. Иначе начнётся вакханалия. 

Сеня с намыва
 2019.05.09 11:16 [UA]
Дебилы майданутые 

Истина где-то там
 2019.05.09 11:27 [UA]
Свободовцы напоминают шавок на цепи за забором))) также громко лают, но ничего серьёзного из себя не представляют

Истина где-то там
 2019.05.09 11:29 [UA]
69 лет никого не парило. Пришли нацики и запретили. Не всех по схронам достали

Истина где-то там
 2019.05.09 11:31 [UA]
Когда какая-то шавка начинает лаять про соблюдение закона хочу им напомнить про атошников, которые убивают людей на гражданке, а потом их депутаты берут на поруки. 

Николаевец
 2019.05.09 11:37 [RU]
Когда эту Сволоту отправят в Ольшанское мешки с цементом грузит лет этак на 10 ??

Lenin ( )
 2019.05.09 11:40 [UA]
Они могут только с бабушками бороться.  

Николаевец
 2019.05.09 11:41 [RU]
Гагарину Ты дебил ник снеми ! В честь праздника ПОБЕДЫ , благодоря нашим дедам и прадедам ты сперматозоид жив  иначе твои предки превратились в в пепел крематория !! Или твои предки были полицаями и бандеровцами и стреляли в спину  воинам Красной Армии??

судоплатов
 2019.05.09 11:52 [XX]
Гагарин
Объективная реальность
Колян
ждите, мы и до вас доберемся

Николаев
 2019.05.09 11:56 [UA]
ТипоПатриоты предотвращают нарушение закона! Да??А сами то его то и дело что нарушают! А именно маты и оскорбления, а так же рукоприкладство и угрозы! Вспомните 9 мая 2018 года в Николаеве как толпа типопатриотов с каким ушлепком, я не помню как его зовут но по фото опознаю...как они окружили старика-ветерана и кричали хором "нах%й"!!!Здесь уже 5арушение закона а так же человеческой морали! Хотя какая человеченость у бандеровцев????Типопатриоты))))
Типопатриоты ходят по ночам полупьяные (не все конечно)...типопатриоты писают под деревьями и курят идя по улице...это же тоже нарушение!!!Типопатриоты ходят с ножами зачем то....это тоже законно???Типопатриоты в ментов кидают камни и брызгают с баллончика....это типо законно???Типо закон и типопатриоты...вот вам типогосударственность!
Типопатриоты врывают к старикам афганцам в офис и избивают их...это не нарушение???А тут они увидели символ СССР и тут кричат "полиция"! Фу! Вы сами клянете ментов а потом чуть что бежите и стучите им!!! Вы сами нарушители но другим указываете на их нарушения! Вы не строите а ломаете! Ли8ь только лозунги уже шестой кричите...Ой ребята....помните, земля круглая!!!Все рано или поздно будет! Вам воздастся сполна! Вам пока что весело, но потом так уже вам не будет. Вы слишком много людей обидели....а у людей есть дети...есть семьи....круг против вас (не против Украины), именно против вас...этот круг расширяется!!! Мы уверены, скоро вам будет очень весело, очень.

Как-то так
 2019.05.09 12:03 [UA]
Пусть сволота потешится. Ведь в Европе запрещена символика отбросов из УПА, но никак не красная звезда с серпом и молотом.
Как говорится, почувствуй разницу. Только в Украине предатели, стали героями, но историю не переписать, как бы вы этого не хотели.

один ( )
 2019.05.09 12:07 [UA]
Стыд и обида за тех, кто не вернулся  с той страшной войны. 
Николаев - ежегодный выгул сперматозоидов 45-го года с галлюцинаторными воплями о бЕндеровцах, с истерическими псевдопатриотическими плясками на священных могилах ряженых в побрякушки клоунов,
Обидно. Еще в середине 80-х "ветеранов" стало становиться все больше и больше. Они год от года крепчали. Становились все наглее и крикливее. Все громче вопили "мы ваивали"...
А те, кто воевал, лежат тихо в земле, стыдятся за этих ублюдков, а также не понимают почему ТАК "защищают их память". Им нужнее молчаливая скорбь, и чтобы мы, потомки, понимали, что допустить снова такое нельзя.
Эти же, РЯЖЕНЫЕ ТВАРИ, в пилотках, с колорадскими лентами и прочей символикой режима, который не выиграл войну, а ЗАВАЛИЛ фашистов ТРУПАМИ своих граждан, снова хотят того же.
Будьте прокляты, ряженые твари!

один ( )
 2019.05.09 12:14 [UA]
Снова Николаевец
Сегодня в 12:01 | UA
Слышишь ты, мразь! УПА тебе поперек горла? Кто коммуняк звал в Западную Украину? Тебе хоть что-то известно кого туда посылали и зачем?
Ты, мразь, знаешь какие провокации устраивали отборные "титушки" в костюмах Советской Армии в Западной Украине?
Сколько мирных сел расстреляно там коммуняками за НЕЖЕЛАНИЕ жить под их диктовку???
Ты, падаль, начнешь верещать громче потерпевшего, если твой сосед передвинет втой коврик у двери к себе под дверь! А люди должны были молча соглашаться с теми, кто НЕЗВАНЫЙ пришел к ним в дом?
УПА боролась и с фашистами, и с коммуняками! Потому, что ФАШИСТ=КОММУНИСТ! Немецкие фашисты уничтожали чужие народы на чужой земле. Коммуняки уничтожали свой народ на земле народа.
Сгинь, мразь коммуняцкая.

один ( )
 2019.05.09 12:43 [UA]
Снова Николаевец
Сегодня в 12:30 | UA
Чемодан, вокзал??? Люди жили там ВЕ-КА-МИ! Пришло быдло коммуняцкое - уступи?
Ты, ущербное существо, черпаешь свои "знания" из "учебников истории" тех же коммуняк. А я знаю это от стариков, которые жили при Австро-Венгрии, при Словаках, и которых потом "осчастливила" СаВэцькая власть.
Ты, чмо безграмотное, даже не знаешь, какие области под кем были до войны, во время войны и сразу после войны. Но начитался коммуняцкой "истории" и брызжешь здесь своей красной слюной.
Так, что гавкай дальше, рупор сАвэцькой истории...

Лиза
 2019.05.09 13:06 [US]
Я здесь всем рты позакрываю.

один ( )
 2019.05.09 13:06 [UA]
Снова Николаевец
Сегодня в 12:52 | UA "Вот ты, вонючая тварь сам и признался, что ты не метсный а пришлый бандеробес!!!"

Детектив доморощенный...:-))) Ты, чучело огородное, в Николаев припхалось из какого-то забитого села. А я в Николаеве с 1958г. каждый камень и его историю знаю. :-)
Интеллект у нас разный. Ты селом был, селом и остался. Живешь и брызжешь красной слюной всю жизнь, т.к. этим веществом забита твоя голова.
Я знаю ИСТОРИЮ от стариков, очень многому удивляюсь, когда слышу эти рассказы впервые. И так всю свою жизнь. А такие, как ты вполне довольствовались коммуняцкими рассказками.
Гавкай дальше. :-)))

один ( )
 2019.05.09 13:08 [UA]
Помню
Сегодня в 12:58 | UA
Дебил, абвер и СС - не одно и то же. Абвер - военная разведка и никогда карательных функций не выполнял.

Про дебила, это ты точно! Оно в черепе кроме красной слюны ничего не имеет.

Котопес
 2019.05.09 13:11 [UA]
Один.
Подрочил? Иди, остынь, мразь.

Лиза
 2019.05.09 13:15 [US]
Николаевцы-молодцы что празднуете День Победы! 
Украина не малую лепту внесла для победы над фашизмом!

Антидот ( )
 2019.05.09 13:24 [UA]
Анонимно угрожать много ума не надо. 

Ну вообще то
 2019.05.09 14:26 [UA]
Пересадить всех активистов,свободовцев!кто содержит эту банду бездарей и лодырей?пусть наводит порядки у себя на Львовщині и Тернопільщині.Всё,хватит,достало!

один ( )
 2019.05.09 18:11 [UA]
Снова Николаевец
Сегодня в 15:23 | UA

Ну, рассмешил еще больше! После последнего своего коммента, мне пришла в голову мысль, что ты, ущербное чучело, начнешь "блистать знаниями из истории" и требовать от меня что-то доказать...
Как хорошо я вас, уродов совковых, знаю... Про перец и публичный дом - это, конечно, твоя, твоя тема. :-)))))))
Хотя дома терпимости, которые были расположены на пересечении Московской и Пограничной, на Адм.Макарова,3, в свое время мне приходилось осматривать изнутри. :-)))
А вот ты мне расскажи о заводе "Наваль"! На этом заводе со дня его основания работал мой прадед, которого фашисты сбросили с мартеновской печи в 1942г., потом дед и т.д.
Ты расскажи мне о городских некрополях. Что было на месте зоопарка, на месте Центрального рынка. Откуда и почему пошло выражение "попасть до Гембича". Как говорили в Николаеве, когда сообщали о дожде на улице? Как называли ворожек? Что такое "толченики"? Как называли в Николаеве на оливковое масло до революции? Кто был последним директором рынка на Сенной площади, где он жил и за что сидел в тюрьме 11 лет?


один ( )
 2019.05.09 18:15 [UA]
Снова Николаевец
Сегодня в 15:23 | UA

Ну, ой, что-то слишком много вопросов у меня вышло. Ты ведь знаешь только про "перец" и скорбишь по закрытому публичному дому... :-)))
Чмо ты, коммуняцкое. Быдло, выучившее алфавит и считающее себя грамотным человеком...
Кстати, по поводу публичного дома не особо расстраивайся. Этого добра в Николаеве было всегда много! Один из них, под присмотром КГБ, был в первом левом флигеле греческой церкви. А вот что это за церковь и где она находится, ты, со своим красно-козьим мозгом, конечно не знаешь... :-)))

"Именно они стреляли в спины пограничникам и офицерам."
Я буду стрелять в спины, зубы, ноги, жопы любого, кто припхается ко мне в дом и будет мне диктовать, как жить и что делать. Если вдруг кому-то придет в голову подселить в мой дом любое тупорылое быдло (такое, как ты), я подопру входную дверь, закрою окна и сожгу всех, кто в него припхается.
Так, что уж лучше сиди в своей конуре и оттуда гавкай красной слюной.

один ( )
 2019.05.09 18:29 [UA]
Пастор Шлаг
Сегодня в 18:02 | UA
Когда мне нужно было, то все нашел. И на украинском, и на польском языках. Очень было удивительно, что часть Западной Украины в пределах Закарпатской области, ушла по Совок в 39, и тут же в 100км - город ушел по Совок в 1944! Были села, которые пережили Австрию и Венгрию. Что Венгров вспоминают, как жестоких, злобных и ничего хорошего не сделавших на этих территориях. А Словаки как раз начали строить объекты культуры, много домов, замостили дороги, проложили по городам пожарные водопроводные сети! В Ужгороде до сих пор на улицах стоят эти гидранты.
Мне было удивительно, когда мой одноклассник, давно покойный, сказал мне, что его мать пан за косу таскал... А они приехали в Николаев из Одесской области! И, оказалось, что Затока была территорией Румынии!
Но почему я тебе что-то обязан предоставить? Если тебе интересно, ищи, спрашивай (пока еще есть у кого), но четко фильтруй брехню, которую писали коммуняки.
Лет 6-7 назад такое николаевское чучело, как Рукоманов, издало книгу о "...современной элите Николаева". Там перечислена всякая мразь, которая к элите не имеет ни малейшего отношения. Однако, потомки будут читать и верить!?


У николаевцев из запрещенной символики — только пилотки с серпом и молотом: возникали конфликты

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.01 13:00]  
Появились подробности пожара в одесском луна-парке. ФОТО

[22.01 12:52]  
Оля Полякова показала, какая у нее талантливая младшая дочь. ФОТО

[22.01 12:39]  
Вот и поговорили: забавный диалог кота и вороны. ВИДЕО

[22.01 12:21]  
Украину накрыло густым туманом: в сети делятся завораживающими фото

[22.01 12:11]  
В Кирилловке искатели сокровищ обследовали двойной берег. ВИДЕО

[22.01 12:00]  
Молодая мама покажет, как искупать и накормить одновременно пятерняшек. ВИДЕО

[22.01 11:40]  
Три недорогих наряда Кейт Миддлтон, в которых она выглядит безупречно. ФОТО

[22.01 11:30]  
Почему не нужно прибегать к народным методам быстрого сброса веса

[22.01 11:18]  
12 пар женской обуви, смотря на которые, испытываешь сочувствие к девушкам. ФОТО