На Николаевщине отходы производства идут на выпуск продукции и отопление

13.10.2009 в 17:36

P.western { font-size: 14pt } P.cjk { font-size: 14pt }

По данным Главного управления статистики в Николаевской области, в январе–июне 2009г. предприятиями и организациями области учтено около 961 тыс.т вновь образованных отходов производства, при этом повторно в хозяйственный оборот вовлечено почти 71 тыс.т вторичного сырья, что на 44% меньше прошлогоднего показателя. Уровень использования отходов в объёме вновь образованных ресурсов составил 7% (в январе–июне 2009г.– 13%).


В структуре использованных вторичных ресурсов и отходов производства традиционно доминировали шлаки доменного производства. Также заметными объемами использования отличаются отходы зерновые, шелуха подсолнечника дробина пивная. Всего на перечисленные виды вторичных ресурсов приходится более 99%. Остальные отходы (огарки пиритные, отходы древесины, сыворотка молочно-товарная, зола и золошлаковые отходы, выжимки виноградные, материалы текстильные вторичные) занимали очень незначительные доли.


Почти весь объём использованного вторичного сырья и отходов производства (93%) был направлен на выпуск продукции производственно-технического назначения, на отопительные нужды потрачено 6,6%, на производство товаров широкого потребления – 0,3%.


Затраты на хранение и уничтожение вторичного сырья и отходов производства составили 16 млн.грн. против 14 млн.грн. в январе–июне 2008г.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив