Сотрудники СБУ заблокировали работу николаевской телекомпании «Норма» (ДОБАВЛЕНО ФОТО)

14.10.2009 в 08:52

Управлением Службы безопасности Украины в Николаевской области была практически заблокирована работа николаевской телекомпании «НОРМА-Центр». По словам одного из работников телекомпании, причиной для подобных действий со стороны СБУ послужила информация о якобы вещании запрещенных российских каналов. В частности, пакета "НТВ-плюс".

 

- Нормальная работа телекомпании сейчас нарушена. Двери головной ретрансляционной станции опечатаны. В главном офисе проводятся обыски. Санкций на обыск у людей, представившихся сотрудниками СБУ, нет, - рассказывает сотрудник телекомпании.

 

Для того, чтобы попасть в головную ретрансляционую станцию, двери которой работники «Нормы-Центр» самостоятельно отказались открывать, сотрудники СБУ буквально выпилили. В ходе обыска, по заверению работника «Нормы», ничего запрещенного обнаружено не было, но несмотря на это, уже в течении пяти дней двери ретрансляционной остаются опечатанными.

 

В ходе обысков были изъяты карты двух российских телеканалов - РТР-планета и ОРТ. Работники телекомпании отмечают, что карты на вещание этих каналов были куплены на законных основаниях на территории Украины.

 

В тоже время, согласно сообщения пресс-группы СБУ в Николаевской области, николаевскими сотрудниками УСБУ во исполнение Указа Президента Украины № 377/2008 от 23 марта 2008 года «О безотлагательных мероприятиях по обеспечению информационной безопасности Украины» были выявлены факты нарушения в сфере предоставления услуг абонентам со стороны руководства кабельной телекомпании «НОРМА-Центр». Данными действиями, как сообщается пресс-группой УСБУ, государству был нанесен материалный ущерб.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив