Двойных платежек не будет — руководитель управляющей компании в Николаеве

10.05.2019 в 16:19
Двойных платежек не будет — руководитель управляющей компании в Николаеве

Двойных платежек не будет — руководитель управляющей компании в Николаеве

Жители домов, которые обслуживает управляющая компания «Пивдень-М», не будут получать двойных платежек за услуги.

Об этом в комментарии «Новостям-N» рассказал руководитель управляющей компании и по совместительству депутат горсовета Артем Грозов.

Ранее «Новости-N» сообщали о женщине, получившей две платежки — от «Пивдня-М», начавшей работу по обслуживанию домов в апреле, и от «Миста для людей», договор с которой был разорван. Она просила разобраться с «двойными платежками» заммэра по вопросам ЖКХ Юрия Степанца, поскольку при неуплате впоследствии могла потерять субсидию.

Артем Грозов заверил, что в этой ситуации о двойных платежках речи быть не может — на размещенной женщиной фотографии четко видно, что графа начислений за апрель пустая, а долг числится за март.


- Это не двойная платежка, потому что за тот месяц, который этот дом обслуживает наша управляющая компания, ей «МДЛ» ничего не начисляет. Более того, мы гарантируем, что те дома, которые обслуживаются в нашей компании, не будут получать двойную платежку, так как мы обслуживаем на законных основаниях, имеем трехсторонний акт передачи домов, подписанный департаментом ЖКХ, «МДЛ» и нашей компанией. У нас подписаны официальные договора на точки подключения мест общего пользования с «Облэнерго» на эти дома и заключен договор с ГИРЦ, как того требует законодательство. То есть, наше начисление за апрель они получили как положено, согласно тарифа, а от «МДЛ» — это либо у нее есть неоплаченный долг перед фирмой, либо ошибка «МДЛ». Мы в данном случае свои обязательства выполняем в полном объеме и знаем точно, что начислений от «МДЛ» за апрель нашим домам не будет, - сказал Грозов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив