Новости-N
Google

У Зеленского обвинили советника президента волонтера Бирюкова в махинациях



Известного волонтера, экс-главу Николаевской областной организации БПП и советника Президента Порошенко по вопросам армии Юрия Бирюкова обвинили в махинациях.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник по безопасности победившего на президентских выборах Владимира Зеленского Иван Апаршин.

Также он опубликовал соответствующий запрос от руководства организации, адресованный Петру Порошенко.

“Прошу Вас позволить мне, как Президенту Датской международной благотворительной организации Global Medical Aid запросить начало официального расследования касательно БФ “Крылья Феникса” и/или Бирюкова Юрия относительно предоставления благотворительной помощи общей суммой более 20 миллионов гривен от Global Medical Aid БФ “Крылья Феникса””, – сказано в заявлении.

В международной организации заявляют, что в 2014 году БФ “Крылья Феникса”, руководителем и создателем которого является Бирюков, сделал запрос про оказание гуманитарной помощи, и в январе 2015 года 2 грузовика с гуманитарным грузом были направлены в Украину для БФ. Ориентировочная стоимость груза составила 20 миллионов гривен.

“После получения груза БФ “Крылья Феникса” я направил им запрос про предоставление документации: акты приема-передачи, накладные и т.д. Их мне обещали предоставить. На протяжении весны – лета 2015 года я много раз отправлял напоминания про предоставлении документов и 3-4 раза приезжал в офис БФ “Крылья Феникса”, и каждый раз меня убеждали, что я получу документы в ближайшее время. Более того, мне сообщали, что фонд “работает” над составлением документов, хотя они должны были быть составлены до передачи медикаментов и медицинского оборудования конечным получателям и подписаны ими в момент получения груза. Я не понимаю, почему мне не предоставляют документы, которые должны были быть готовы еще в 2015 году”, – сказано в обращении руководителя Global Medical Aid.

Через большой промежуток времени организации прислали документ, который не имеет никакой ценности, потому что он не содержал подписей и печатей получателей груза, а также в нем отсутствовала информация про медицинские препараты.

“Я также несколько раз лично писал Юрию Бирюкову. Все мои следующие письма Бирюкову Юрию остались без ответа. Таким образом, я до сих пор не знаю, куда делся гуманитарный груз, который был отправлен Global Medical Aid для БФ “Крылья Феникса” на сумму 20 миллионов гривен и могу сделать вывод, что медикаменты и медицинское оборудование не были переданы на благо пациентов, как было заявлено, а были использованы для личного обогащения Бирюкова Юрия”, – сказано в сообщении.

strana.ua

Поделиться:
 


Свехточное Гы гы
 2019.05.11 17:51 [GB]
Юра, прощай, Юра прости,
Юра пойми нам не по пути...(с)

Должны же кого-то на заклание отдать.

Весельчак У ( )
 2019.05.11 17:57 [UA]
А что, кто то сомневался в этом?

Я сама ( )
 2019.05.11 17:58 [UA]
Наконец-то, эту сволочь выведут на чистую воду! 

Ахаха
 2019.05.11 18:04 [UA]
"Крылья Феникса " сумели приделать крылья гуманитарке от наивных датчан ,и это только один эпизодик из пятилетней эпопеи разворовывания средств "на войну"...

николаевец
 2019.05.11 18:08 [UA]
патриотам и героям все  можно 

Мадам ( )
 2019.05.11 18:13 [UA]
упссс....вспомнили....уже всё потрачено со вкусом....кто теперь вспомнит куда мелочь в 20 миллионов потерялась....

Аууу
 2019.05.11 18:21 [UA]
А куда все порохоботы подевались отсюда ? в последнее время только нехай уныло отбивается от своего двойника - "аленки")))

реалист
 2019.05.11 18:48 [UA]
пора-ша следующий

Ответ датчанам
 2019.05.11 19:08 [UA]
Ну шо вам, уважаемые датчане, сказать. Вы скорее всего в это не поверите но.... это Украина. Вашу мед гуманитарную помощь тупо обналичили с счётов того же Феникса. Проверьте какие мед препараты были куплены в тоже время что и пришла ваша помощь и вы удивитесь знакомым названиям и количеству. А вам скоро ответят что документы и накладные хранятся 4 года и буквально на прошлой неделе вышел срок. Если барыгу ставят на госслужбу то он уже госбарыга. Тем более главный шоколадный барыга отменил этим советникам подачу декларации. Но теперь можно и подавать. Статью о незаконном обогащении Пэтя отменил 

николаевец
 2019.05.11 19:21 [UA]
коган 
капельман
гройсман и т д

Нннн ( )
 2019.05.11 19:31 [UA]
Гугл-Смотрящий Петра по армии-Поиск)
Приятного просмотра)

Просто Вася ( )
 2019.05.11 19:35 [UA]
Скажите  а где этот кабак или генделыу " У Зеленского " ?

Вовочка
 2019.05.11 19:39 [PL]
 Датчане деньгами помогали убивать украинцев.Теперь хотят знать, кто из украинцев их поимел и не сдох. 

Студент
 2019.05.11 20:06 [UA]
А Бирюков то в НКИ диплом защитил в прошлом году. Хотя в институте вообще не появлялся. Там один барыга и взяточник по фамилии Мозговий с его зачеткой бегал и упрашивал преподов ему зачеты ставить. Бирюкову хвост заносил. Думал его в должности повысят. Никто не будет забыт! Ничто не будет забыто!

Атас
 2019.05.11 21:34 [UA]
Студент
Сегодня в 20:06 | UA
специальность? факультет? кафедра? научный руководитель? иначе: бла-бла-бла...

bvdy
 2019.05.11 21:53 [UA]
На машфаке точно не учился!

Русский
 2019.05.11 22:15 [RU]
что то скучновато становится.да модер свирепствует едва пробьёшься он тут как тут.при Петро такого не было.а опричники Зе уже свирепствуют.

Европа
 2019.05.11 22:19 [DE]
Тюрьма по Бирюкову плачет давно. 

житель многоэтажки
 2019.05.11 22:37 [UA]
От ближайшего окружения бывшего преза будут "откусывать" постепенно, пока он не останется один-на-один с Главным обвинителем. А тому не останется ничего иного, как влупить ему пожизненное с конфискацией всего личного движимого и недвижимого.

Гоцман
 2019.05.12 03:15 [UA]
крылья пеникса

Давайте думать умом ( )
 2019.05.18 09:42 [UA]
Его включили, я надеюсь, в список 180 не выездных??

У Зеленского обвинили советника президента волонтера Бирюкова в махинациях

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.11 18:41]  
Забавные снимки о жизни высоких людей среди нас. ФОТО

[21.11 18:17]  
Знаменитые мужчины, полюбившие простушек. ФОТО

[21.11 18:10]  
Бегут все: экс-главарь ДНР сделал неожиданное признание о ситуации на Донбассе. ВИДЕО

[21.11 18:00]  
Милованов признался в курении марихуаны в США

[21.11 17:38]  
Причудливые тени, на которые придётся взглянуть дважды. ФОТО

[21.11 17:19]  
За рекордные 106 тысяч долларов в Канаде продали черную корову

[21.11 17:15]  
На плотине в Запорожье лобовое столкновение автомобилей: на месте три «скорые». ВИДЕО

[21.11 17:12]  
На Сырце посреди дороги вспыхнула фура. ВИДЕО

[21.11 17:00]  
Повседневная жизнь в США. ФОТО