Нападение на церковь в Буркина-Фасо: погибли шесть человек

12.05.2019 в 21:45
Нападение на церковь в Буркина-Фасо: погибли шесть человек

Нападение на церковь в Буркина-Фасо: погибли шесть человек

В Буркина-Фасо в городе Дабл вооруженные нападавшие в воскресенье, 12 мая, убили по меньшей мере шесть человек во время атаки на католическую церковь, передает агентство AFP. По данным местных властей, среди погибших - священник и пятеро верующих.

Как сообщил мэр города Усман Зонго, нападавшие ворвались в церковь утром во время богослужения и открыли огонь. Люди пытались убежать, но нападавшие схватили и убили шесть человек.

По данным сил безопасности страны, в нападении участвовало 20-30 злоумышленников. После стрельбы в церкви они подожгли ее, а также несколько окрестных магазинов и небольшое кафе. После этого они направились в местный медицинский центр, который ограбили, а также сожгли автомобиль главной медсестры.

Нападения на церкви нередко происходят в Буркина-Фасо. Неделю назад нападавшие атаковали протестантскую церковь в небольшом городе Сильгаджи на севере страны и убили пять человек.

Как сообщалось, в католическую Пасху 21 апреля была совершена серия нападений на католические церкви и гостиницы на Шри-Ланке. В результате терактов погибли 258 человек, а еще около 500 были травмированы. Правительство страны возложил ответственность за содеянное на исламистские группировки "Национальный Таухид Джамаат" и "Джаммиятул Миллат Ибрагим" и запретил их. О своей ответственности за теракты объявила и международная террористическая организация "Исламское государство" (ИД).

dw.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив