В Николаеве пойманного на взятке сотрудника опять взяли на работу в антикоррупционный департамент. ОНЛАЙН

13.05.2019 в 10:13


В Николаеве сотрудника антикоррупционного департамента горсовета Наколая Носова, который был задержан по подозрению в получении взятки, снова приняли на работу.
Об этом сообщил активист Александр Дяченко, который ведет прямой эфир из департамента.

По словам активиста, он с пострадавшим от действий сотрудника Носова пришел в департамент, так как появилась информация, что задержанный на взятке снова спокойно работает в антикоррупционном департаменте. Изначально сотрудники уверяли, что никакого Носова на работе нет. Однако когда активисты вошли в помещение, то обнаружили Носова на своем прежнем рабочем месте. Сам чиновник заявил, что он был отстранен от должности на два месяца, а после вышел на работу, согласно трудовому законодательству.

При этом он заявил, что никакой взятки не брал, а то, что его начальник Ермолаев и мэр Сенкевич говорили о том, что им за него стыдно, он не слышал.

В результате в департаменте сообщили, что как раз сегодня их начальник Андрей Ермолаев уже готовит приказ об отстранении Николая Носова от должности. Активисты решили поехать к Ермолаеву за пояснениями: "Это нонсенс, что обвиняемый в деле о взятке работает в антикоррупционном департаменте".

Напомним, как сообщали «Новости-N», Носов был задержан 14 ноября при получении части взятки в размере одной тысячи долларов. Всего чиновник требовал с предпринимателя 5 тысяч долларов за согласование пакета документов на размещение МАФа. Помимо Носова во время передачи аванса задержали посредника.

Обоих задержанных в итоге суд 16 ноября взял под стражу с возможностью внесения залога в размере 140 тысяч гривен Носову, и почти 80 тысяч гривен – посреднику. Вскоре после этого за Носова внесли залог.

По решению Заводского суда чиновник был отстранен от должности до 22 января.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив