Порошенко посоветовал Зеленскому следовать его дорогой

14.05.2019 в 13:32
Порошенко посоветовал Зеленскому следовать его дорогой

Порошенко посоветовал Зеленскому следовать его дорогой

Действующий президент Украины Петр Порошенко во время конференции для лидеров стран Восточного партнерства в Брюсселе во вторник, 14 мая, посоветовал своему преемнику Владимиру Зеленскому следовать его дорогой.

 

"Просто идти дорогой президента Порошенко", - сказал Порошенко, отвечая на вопрос модератора, что бы он посоветовал Зеленскому.

Он подчеркнул, что странам Восточного партнерства последующие 10 лет надо еще больше сотрудничать со странами ЕС, в том числе для осуществления реформ.

"Больше реформ, больше сотрудничества с Европейской комиссией, с Европейским советом, с Европейским Союзом", - сказал Порошенко.

Президент подчеркнул, что одним из следующих этапов должна стать энергетическая безопасность европейского континента, а не только стран Восточного партнерства.

"Я хочу сказать, что надо верить, что следующие 10 лет будут историей успеха, и может, через 10 лет мы соберемся тут и скажем – да, так оно и получилось. 20 лет Восточного партнерства еще успешнее, чем первое десятилетие", - подытожил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив