Депутаты не смогли списать старую технику «Николаевоблтеплоэнерго», которая могла принести прибыль

14.05.2019 в 22:45
Депутаты не смогли списать старую технику «Николаевоблтеплоэнерго», которая могла принести прибыль

Депутаты не смогли списать старую технику «Николаевоблтеплоэнерго», которая могла принести прибыль

Члены профильной комиссии не смогли согласовать списание нерабочей техники КП «Николаевоблтеплоэнерго» из-за депутата Олега Солтыса, который единственный выступил против.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства, во вторник, 14 мая.

Директор коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов пояснил, что на сегодняшний день тариф на услугу является убыточным, из-за чего на предприятии значительный недостаток оборотных средств. Для того, чтобы пополнить «казну» КП, Логвинов предложил списать 19 единиц техники (трактор, автомобили и др.), которые не подлежат ремонту и не выполняют никакой функцию — просто занимают место, также подлежат списанию старые фуфайки и прочее. Всего такое списание могло принести коммунальному предприятию прибыль в размере 1, 5 миллионов гривен. Продажу директор КП был намерен провести на открытых торгах системы ProZorro, дабы потом ни у кого не возникло вопросов.

Однако единственный, кому эта задумка пришлась не по душе, стал член комиссии Олег Солтыс. По мнению депутата, вне зависимости от года выпуска техники, её можно продать дороже так как это цветной металл. Солтыс также обвинил Логвинова в том, что он вырезал теплотрассы по всему Николаеву. На что директор КП пояснил, были вырезаны трубы «горячей воды», за счёт чего предприятие смогло заработать 7,5 миллионов, так как продажа была по экспертной цене. Остальные депутаты также попытались успокоить Солтыса, ведь всю продажу можно было проследить всё на том же сайте ProZorro. Между тем, Олег Петрович продолжал обвинять в незаконной деятельности Николая Логвинова, и они между собой даже поспорили на повышенных тонах. Директор КП пытался объяснить, что у него абсолютно прозрачная работа, а вся деятельность ведётся в рамках действующего законодательства. Но депутат потребовал выехать на территорию КП и проверить в каком состоянии техника и действительно ли она не годна к эксплуатации.

В итоге, председатель комиссии Алексей Лепишев согласился с Олегом Солтысом и принял решение перенести вопрос и выехать на территорию предприятия.

Николай Логвинов стал руководителем КП «Николаевоблтеплоэнерго» около двух лет назад. Предприятие досталось ему от экс-директора Виталия Бородина, которого подозревают в хищениях средств данного КП на сумму 1,75 млн гривен. КП до сих пор пытается рассчитаться с долгами, оставшимися от прошлых руководителей. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив