Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Гройсман обещает украинцам через два года зарплату больше 600 долларов



Кабмин хочет к 2021 году повысить среднюю зарплату украинцев до $620 (16210 грн по курсу на 14 мая 2019 года).

 

Об этом во время подписания нового трехстороннего Генерального соглашения с профсоюзами и работодателями заявил премьер-министр Владимир Гройсман, пишет сайт правительства.

 

"Одна из важнейших задач правительства - рост национальной экономики. Рост экономики позволит дать новое качество жизни людей из-за увеличения их доходов. Наше правительство уже создало механизмы, которые позволили увеличить минимальную зарплату в три раза за последние три года, среднюю - в два раза", - сказал премьер, каденция которого заканчивается после проведения парламентских выборов осенью этого года.

 

Согласно последним данным Госстата, в марте нынешнего года средняя зарплата по Украине составила 10237 грн ($390 по курсу на сегодняшний день). Таким образом, в планах правительства в течение двух лет - повысить доходы украинцев почти на 60%.

 

По словам Гройсмана, увеличение средней зарплаты поможет увеличить мотивацию украинцев работать на собственную экономику, а не ездить на заработки за границу.

 

В Кабинете министров отметили, что в новом Соглашении власть делает акцент на продвижении отечественного производителя как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

 

В частности, определены общие обязательства по созданию: конкурентоспособных рабочих мест; условий для легализации занятости и оплаты труда; совершенствование системы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации, профессионального обучения работников.

 

Поделиться:
 


николаевец
 2019.05.14 23:50 [UA]
А сколько из нее отнять на жку и кредиты мвф с % 

емаеееее
 2019.05.14 23:55 [UA]
ой ахахааххаааааххаа ха ... бла бла бла ... ну вы поняли ...

Снова Николаевец
 2019.05.14 23:55 [UA]
Обещайте быдлу всё что угодно. Вешать будем потом!
Где то я это уже слышал...

Бегемот ( )
 2019.05.14 23:56 [UA]
идите нафиг 
верните мне мои 450 при Федоровиче и можете дальше дудеть в свои трубки

Александр
 2019.05.14 23:57 [UA]
Мало, у меня уже 600+ 

Правосудие
 2019.05.15 00:04 [UA]
более 600 у.е., а цены в 6 раз выше чем сегодня)))

Местный кот ( )
 2019.05.15 00:14 [UA]
А че не тысчавдень????
Клоун блеат!!!

Кот Рыбоедов
 2019.05.15 00:33 [UA]
Триздит как Троцкий. Где он сам к тому году будет?
А вообще... Названную сумму легко можно сделать. Только каким на самом деле будет курс доллара? А цены?

Ирина ( )
 2019.05.15 00:41 [UA]
И лук будет по 150 за кг

Просто человек ( )
 2019.05.15 01:17 [UA]
Опять лапшу вешает чтоб удержаться у кормушки 

трамвай
 2019.05.15 01:50 [UA]
Вы бляха муха уже 5 лет во власти, вам собакам не хватило???

HOOLINAM ( )
 2019.05.15 02:32 [UA]
И хлеб по 150$

Саша с Уралмаша
 2019.05.15 02:56 [UA]
Одни давятся свиной вырезкой ,большинство лохтората жрет капусту. По итогу мы кушаем голубцы.  Ты жидяра не среднюю делай за счет судей и прокуроров с депутатами,а минималку в 600$

Такая жизнь
 2019.05.15 09:30 [UA]
Гройсман  обещать  мастак.  ВЛОЖИТ  в  среднюю  оффшоры,  КМУ,  ВР, НБУ,  НАФТАГАЗ  И  ВЫЙДЕТ  ДАЖЕ  БОЛЬШЕ.  ОН  УЖЕ  И  ИНФЛЯЦИЮ  КОПЕЕЧНУЮ  ДАЁТ  НА  2021  ГОД.  Держат  нас  за  дураков.

Пеца-певец
 2019.05.15 10:15 [UA]
Доллар по 100 и ЗП по 16 000, пенсии по 5000
А кому не нравится - ватник и сепаратист

Пеца-певец
 2019.05.15 10:17 [UA]
С 8 до 26,5. А почему бы теперь с 26.5 до 87,77, пропорция та же.

Пеца-певец
 2019.05.15 10:18 [UA]
Экспортёры за, зерно покупаем за гривну, продаем за доллар , на эти два прОцента, особняк и мерс.
Украинская мечта

Гройсман обещает украинцам через два года зарплату больше 600 долларов

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.05 17:40]  
Курьезные снимки диких хомячков, которые поднимут вам настроение

[19.05 17:31]  
Милые пернато-крылатые существа, которые подарят позитивные эмоции. ФОТО

[19.05 17:21]  
"Джон Уик 3" стартовал лучше фильмов о Джеймсе Бонде

[19.05 17:11]  
Курьезные снимки из серии «ты делаешь это неправильно»

[19.05 17:00]  
Роскошные авто на снимках талантливого фотографа из Южной Флориды. ФОТО

[19.05 16:52]  
Мишель Родригес заявила о своем участии в "Форсаже 9"

[19.05 16:40]  
Подборка курьезных снимков со свадьбы

[19.05 16:32]  
Потрясающие изображения инфракрасных пейзажей, сделанные фотографом из Испании. ФОТО

[19.05 16:20]  
Райан Гослинг и Ева Мендес с дочерьми на ужине в Лос-Анджелесе