Гройсман обещает украинцам через два года зарплату больше 600 долларов

14.05.2019 в 23:43
Гройсман обещает украинцам через два года зарплату больше 600 долларов

Гройсман обещает украинцам через два года зарплату больше 600 долларов

Кабмин хочет к 2021 году повысить среднюю зарплату украинцев до $620 (16210 грн по курсу на 14 мая 2019 года).

Об этом во время подписания нового трехстороннего Генерального соглашения с профсоюзами и работодателями заявил премьер-министр Владимир Гройсман, пишет сайт правительства.

"Одна из важнейших задач правительства - рост национальной экономики. Рост экономики позволит дать новое качество жизни людей из-за увеличения их доходов. Наше правительство уже создало механизмы, которые позволили увеличить минимальную зарплату в три раза за последние три года, среднюю - в два раза", - сказал премьер, каденция которого заканчивается после проведения парламентских выборов осенью этого года.

Согласно последним данным Госстата, в марте нынешнего года средняя зарплата по Украине составила 10237 грн ($390 по курсу на сегодняшний день). Таким образом, в планах правительства в течение двух лет - повысить доходы украинцев почти на 60%.

По словам Гройсмана, увеличение средней зарплаты поможет увеличить мотивацию украинцев работать на собственную экономику, а не ездить на заработки за границу.

В Кабинете министров отметили, что в новом Соглашении власть делает акцент на продвижении отечественного производителя как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

В частности, определены общие обязательства по созданию: конкурентоспособных рабочих мест; условий для легализации занятости и оплаты труда; совершенствование системы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации, профессионального обучения работников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив