Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина ввела зеркальные торговые санкции против РФ



Кабинет министров Украины ввел зеркальные санкции против Российской Федерации, а также новые пошлины. Соответствующее решение правительство приняло в среду, 15 мая.

По словам министра экономического развития и торговли Степана Кубива, речь идет о запрете ввоза в Украину из России групп промышленных товаров, минеральных удобрений, сельскохозяйственной продукции, транспортных средств.

Специальная пошлина, введение которой также поддержало правительство, будет применяться с 1 августа 2019 года независимо от других видов пошлин.

Как заявил на заседании Кабмина премьер-министр Владимир Гройсман,российские власти продолжают применять меры экономического характера против Украины, а принятие зеркальных санкций будет ответом на такие действия.

"Сегодня мы примем решение о том, что вводим зеркальные санкции в отношении России. Мы введем эмбарго на те товары, которые мы сегодня полностью производим или можем заменить. Я хочу обратить внимание, что это сделает Украину сильнее. Мы введем специальные пошлины на российские товары, чтобы дать отпор агрессору", - добавил Гройсман.

В то же время он подчеркнул, что украинская экономика переориентируется на цивилизованные рынки и 43% экспорта уже идет в страны Европейского союза.

Напомним, 18 апреля Российская Федерация ввела запрет на экспорт в Украину нефти и нефтепродуктов. Также было введено эмбарго на ряд украинских товаров, включая одежду и обувь, а также трубы и упаковочные материалы.

Поделиться:
 


Точняк
 2019.05.15 13:15 [UA]
А как же остаточне прощавай от Пэти синеликого? Он же всем вливает в мозг, что мы с ними воюем...

Истина где-то там
 2019.05.15 13:24 [UA]
Чтобы дать отпор агрессору нужно всего лишь полностью прекратить сотрудничество, а не прямо, на уровне министра заявлять "агрессор дай пожрать, а то не чем тебе под дверь насрать"

против экономики не...
 2019.05.15 13:49 [US]
Блевотина майданутая вновь перевернула всё с ног на голову - Россия вам, жопоголовые шароварники, ввела санкции только после того, как это сделали вы.Ни о каком зеркале речь не идёт.
Так, что заткнитесь и жрите то, что хотели... ))))) Как там цибулька по 30 тугриков за кило, а?

Зрада
 2019.05.15 13:54 [UA]
Уроды, д.б.

Pokers
 2019.05.15 14:10 [NL]
Да норм, зе продолжит тему )))

Pokers
 2019.05.15 14:12 [NL]
Как  Кличко сказал, земля так земля ))))

Житомасон
 2019.05.15 14:21 [T1]
подскажите, пожалуйста, ведь гройсман точно не жид? и это ведь не жидовский геноцид населения?

Тома
 2019.05.15 14:42 [UA]
В СЕБЯ ПЛЮЁТЕ!Издревна русские,прежде чем начать строить дом-строили баню и туалет,а вы шаровары срали.

Джон
 2019.05.15 15:11 [UA]
Опять умрем от голода и холода... Правильно, ватаны?

дидываевале бапкипамагале
 2019.05.15 15:31 [UA]
против экономики не попрёшь Сегодня в 13:49 | US
Как там цибулька по 30 тугриков за кило, а?
.....................................
Устарела твоя методичка, кацап.
цыбулька сегодня по 24 с копейками. А завтра будет еще дешевле. И послезавтра еще дешевле.

Джон
 2019.05.15 15:42 [UA]
Раби, а еще в 2020 году будет прекращен транзит российского газа и мы еще раз замерзнем от холода.

Пелагея
 2019.05.15 15:50 [UA]
Ничего, товарищи. Ещё пару миллионов уедет на заработки. Третья часть там и останется, со временем и семьи перетащит. Грося все делает для народа: мы же должны жить лучше. От Хохляндии подальше. 

Казак
 2019.05.15 16:31 [XX]
Хохлобляди,прямо сейчас в море чуть южнее Керченского пролива стоит пароход на 40тыс.т и рядом с ним большой плавкран(специально для рейдовой работы).Так вот этот пароход грузится антрацитом из Ростова.Ему таскают из Ростова уголь буксиром с баржей на 4000т  и ещё сухогрузом...)))...А знаете откуда и куда ходит этот пароход?...Из Южного в Южный...)))...Хохлопитеки,прикиньте как круто вас сношают рассказывая о том что это уголь из Амэрыци...)))...Ахахаха...Дебилы,блять!

Такая жизнь
 2019.05.15 19:37 [UA]
18 апреля 2019Г.   Российская Федерация ввела запрет на экспорт в Украину нефти и нефтепродуктов, с   2020г.  ЗАПРЕТ  НА  ГАЗ.  ЧЕМ  БУДЕМ  ЗЕРКАЛИТЬ,  ГОЛЫМИ  ХОЛОДНЫМИ  Ж..ПАМИ?  ИХ ЖДУТ  ЗАПАСНЫЕ  АЭРОДРОМЫ  С  ОФФШОРАМИ,  а  мы  как  на  Титанике - А  теперь  ребята  каждый  сам  за  себя.

Казак
 2019.05.15 22:12 [XX]
Житомасон

Там ещё пароход под грузинским флагом стоит.Тоже грузится углём,который ему возят из Ростова и Усть-Донецка.Он работает на постоянной основе между Ильичёвском и рейдом порта Кавказ уже несколько лет...)))...Возит "южноафриканский" и "австралийский" уголь...)))

Пеца-певец
 2019.05.15 22:57 [UA]
Джон
Ну ты и дебил, я просто удивляюсь

Страна теряет деньги за транзит, а свидомый нацист-долблхлоб радуется.

Или вам вонючие нацисты деньги не надо, дай кричалки и зиговвть?

Украина ввела зеркальные торговые санкции против РФ

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.07 12:53]  
Крис Хемсворт вернется к образу Тора

[22.07 12:31]  
Это Болгария, детка! Невероятно смешные вывески в болгарских магазинах

[22.07 12:00]  
Красота гор в объективе фотографа из Лондона. Фото

[22.07 11:51]  
Кейт Мосс снялась для европейского журнала

[22.07 11:32]  
10 забавных фото о том, что безопасность превыше всего

[22.07 11:00]  
Необычные места на планете, в которых природа победила цивилизацию. Фото

[22.07 10:52]  
Ума Турман отметила день рождения своих дочерей

[22.07 10:33]  
20 забавных кошек, которые плевали на ваше личное пространство

[22.07 10:00]  
Как выглядит «подземка» в разных странах. Фото