Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Путин объявил о покупке 76 истребителей Су-57 для ВКС России



Для нужд Воздушно-космических сил (ВКС) России будет закуплено 76 истребителей пятого поколения Су-57, заявил президент Владимир Путин. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, соответствующий комплексный контракт будет заключен в ближайшее время. Поставки планируется завершить до 2028 года. Как передает РИА Новости, глава государства заявил, что за это время необходимо полностью переоснастить новейшими истребителями три авиационных полка.

Шесть Су-57 сопровождали президентский самолет 14 мая в пути до Ахтубинска Астраханской области. Позднее Путин побеседовал с пилотами истребителей, подчеркнув, что эти машины должны быть лучшими в мире.

В настоящее время построены 10 летных прототипов Су-57, входящих в опытную партию. На данный момент подписан один контракт на поставку в войска таких машин, согласно ему ВКС в 2019-2020 годах получат два Су-57 с двигателями первого этапа. В целом партия, как сообщал замминистра обороны Алексей Криворучко, составит 15 единиц.

О подготовке второго контракта официальной информации нет, но ТАСС со ссылкой на источник авиаотрасли сообщал, что еще одно соглашение по Су-57, которое будет предусматривать поставку 13 машин, планируется заключить в 2020 году.

Су-57 — первый российский истребитель пятого поколения. Машина вооружена 30-миллиметровой автоматической пушкой, может нести ракеты класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность», а также различные бомбы.

 

lenta.ru

Поделиться:
 


Сеня с намыва
 2019.05.16 00:26 [UA]
Писец нам...

Запорожець за...
 2019.05.16 00:39 [UA]
Якщо у шоколаденфюрера забрати гроші, то й ми могли б собі прикупити штук 80 таких ...

Кастрюлькам
 2019.05.16 00:48 [UA]
Е присливья дурень думкой багатиэ.

Ked ked
 2019.05.16 01:15 [UA]
А тем временем в штатах уже произведено почти 600! Истребителей 5 поколения)

кед кеду
 2019.05.16 01:31 [UA]
не 3.14,......599.

Робот полицейский ( )
 2019.05.16 04:48 [UA]
Молодец. Не стоит на месте.

Яяяя
 2019.05.16 05:13 [RU]
Зашёл в эту статью ради того что бы коменты почитать. А по сути пофиг.

Русский украинец ( )
 2019.05.16 07:35 [UA]
Роисся , ты феерический клоун .

Рабинович
 2019.05.16 07:39 [UA]
Роисся вперде        Сегодня в 07:29 | UA

Придурок, не путай рукожопость пилотов, с самолетом. Любой другой литак от такого удара просто развалился бы прямо на полосе. Корпус этого самолета (а это единственное, что в нем есть российского производства) выдержал. А вот американские шасси, французская авионика и двигатели, таки нет. Так что завали едало каструля, и пестуй петь ла-ла-ла за 100 грн в день !

Снова Николаевец
 2019.05.16 08:42 [UA]
Клоуны высрались! У одного ебанутого шизофреника кровавые самолёты мерещатся, на которых летать не кому! А самолёты, оказывается у украины отжали. Где у украины самолёты были??? Второй дурак сравнивает хер с пальцем! Ему фирма Сухого не нравится. За Су-30 очередь выстроилась, а ему недостатки мерещатся. Ну Нехуй, тот записной придурок на этом сайте. Не мог не высраться придумав какие то авианосцы.
В общем всё нормально. Скакуасы прогнозированно завыли и загавкали...

Стесняюсь спросить
 2019.05.16 08:44 [UA]
«просто Вася» и «Роисся вперде» два кислых друга: х*й и уксус. Перекличка свидомых дегенератов.
Авиаконструкторы блеадь!

Снова Николаевец
 2019.05.16 11:25 [UA]
Просто Вася
Слышишь просто идиот! Это ты, баран не в курсе. Су 30 плохой самолёт??? Разработка 70 х годов???? Вот это и есть уровень твоей осведомлённости!!! Очередной раз показал, что ты просто кретин.

Николаевец
 2019.05.16 22:12 [RU]
шары дятлова Дебил блядь это уже диагноз Ё!! Где авиа и судостроение в(на) Украине ??   Где "Запорожец "?  ?? Где Львовский автобусный завод ?? Что через пару лет будет с ЮТЗ и " Мотор Сич" ???  Жрите хоть жопой  шоколад " Рошен" ,но лучше при бандеронацистком оккупационном строе не будет !!   Бандеронацизм это тупиковое пещерное развитие Украины !!  Бандеронацисты могут со своей сифилитичной наследственностью только разушать , убивать и грабить !! И что могут делать и построить  последователи бандеровского течения сделать , если их лидер в Варшавской тюрьме имел кличку " БАБА"  НИЧЕГО ТОЛЬКО РАЗРУШАТЬ И ГРАБИТЬ !!!

Путин объявил о покупке 76 истребителей Су-57 для ВКС России

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.05 18:00]  
Удивительные пейзажные снимки фотографа-самоучки из Дании. ФОТО

[19.05 17:52]  
Элизабет Херли на благотворительном мероприятии в Нью-Йорк

[19.05 17:40]  
Курьезные снимки диких хомячков, которые поднимут вам настроение

[19.05 17:31]  
Милые пернато-крылатые существа, которые подарят позитивные эмоции. ФОТО

[19.05 17:21]  
"Джон Уик 3" стартовал лучше фильмов о Джеймсе Бонде

[19.05 17:11]  
Курьезные снимки из серии «ты делаешь это неправильно»

[19.05 17:00]  
Роскошные авто на снимках талантливого фотографа из Южной Флориды. ФОТО

[19.05 16:52]  
Мишель Родригес заявила о своем участии в "Форсаже 9"

[19.05 16:40]  
Подборка курьезных снимков со свадьбы