Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве «Центр защиты животных» хочет бороться с комарами



В Николаеве у почти 30% обследованных бездомных собак обнаружено заболевание «дирофиляриоз», которое может передаваться человеку через укус комара.

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Facebook директор КП «Центр защиты животных» Александр Голобродский.

Он отмечает, что первые случаи заражения собак сердечным гилстом зафиксированы в Николаеве год назад.

«За четыре месяца 2019 года из 159 обследованных бездомных собак у 46 животных (29 процентов) обнаружена эта болезнь, которая передается от больного животного к человеку через укус обычного комара. Практически, это эпидемия», - написал Голобродский.

Директо КП сообщил, что проблема массового распространения этой болезни в Николаеве была обсуждена на нескольких заседаниях Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии. Члены комиссии - специалисты Государственной больницы ветеринарной медицины, Госпродпотребслужбы, КП НГС «Центр защиты животных», Николаевского городского совета и районных администраций г. Николаева разработали комплекс мер по предупреждению распространения заболевания дирофиляриоза среди николаевцев.

«Ситуация такова, что темпы проверки собак на это заболевание не позволяют побороть эту эпидемию. Но есть и другой способ предотвратить заболевание людей - уничтожение комаров на территории города Николаева», - отмечает Александр Голобродский.

По его мнению, нужно реализовать комплекс мероприятий в местах массового распространения комаров:

  1. Обработка водной поверхности водоемов биологически активными препаратами. Такая обработка позволяет уничтожить личинки всех видов комаров на ранних стадиях развития.
  2. Аэрозольная обработка мест массового скопления и распространения насекомых современными инсектицидными средствами. Такая обработка проводится специальными техническими средствами, которые позволяют создать туман из раствора препарата. Препараты, используемые для обработки, после высыхания полностью безопасны для людей и животных.

Государственная чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия обратилась в соответствующие органы Николаевского городского совета с предложением профинансировать эти работы для предупреждения массового распространения заболевания дирофиляриозом и обеспечения уменьшения количества комаров в Николаеве. Эти меры необходимо делать срочно, до начала сезона массового вылета комаров.

Директор КП отмечает, что при наличии финансирования данные работы могут быть выполнены «Центром защиты животных», который имеет соответствующее оборудование и препараты.
Он также обратился к городской власти с просьбой максимально быстро инициировать рассмотрение и решение этого вопроса.

«Это эпидемия, нельзя ничего не делать!», - резюмировал Голобродский.

Поделиться:
 


Александр ( )
 2019.05.16 08:10 [UA]
Эпидемия? Долбанулись?
Во-первых эпидемия - это распространение вируса.
Во-вторых сколько людей заразилась, чтобы кричать эпидемия?
В-третьих а не лучше ли усыпить бездомных собак. Так сказать одним выстрелом двух зайцев

Привет пиз даболы
 2019.05.16 08:13 [UA]
комары тоже животные,и хотят жить,как и собаки

Сергій
 2019.05.16 08:17 [UA]
КАК ОНИ УЖЕ ДОСТАЛИ СВОЕЙ работой... толку от них никакого-собаки скоро будут жрать людей прямо при выходе из домов (как кабаны стали)
а теперь хотят еще и с комарами "бороться"... за что им деньги платят? придумывают всякие болячки а потом типа лечат от них... как про СПИД

Камарек
 2019.05.16 08:22 [UA]
Центр защиты камаров 

Маузер ( )
 2019.05.16 08:26 [UA]
Это тупо выбивание  денег под разворовывание. Испокон веков комары переносили эту болячку, собаки ею всегда болели. Ты бы с собпками разобрался, гад, а он там ничего не решив уже под комаров бабки выбивает. 

Саша
 2019.05.16 08:29 [UA]
Такая хрень к сожалению не только у бездомных собак у меня чистокровная немецкая овчарка привита с паспортом и у неё такую же хрень нашли две недели назад при анализе крови .У товарища такая же хрень только 2 месяца назад тоже сказали или клещ или комар.У бездомных там скорее всего это поголовно встречается.И да это не лечится у собак можно только если повезёт остановить рост личинки (стоит дорого лечение)бороться с комарами если под боком две реки много ставков и болот деньги на ветер.Не проще ли садить на территории города кусты и деревья которые отпугивают комаров?можжевельник например 

Птицы рыбы лягушки
 2019.05.16 08:32 [UA]
Да вы ипанулись там у себя, люди! Мы вообще то питаемся комарами.
Собак на ноль делите, контуженные.

Центр защиты
 2019.05.16 08:33 [UA]
Надо закупить всем комарам намордники.

Алекс ( )
 2019.05.16 08:39 [UA]
Очередной незатейливый способ украсть денежки из нашего с вами скудного бюджета. 

март
 2019.05.16 08:39 [UA]
Глобродский хочет както распилить бабло вот и бредит .

Гриша
 2019.05.16 08:44 [UA]
Кто разрешил этим живодерам решать за комариков, кого кусать и у кого сосать... ЛЮДИ НЕ ДОПУСТИМ МАССОВЫХ УБИЙСТВ

нннннннн
 2019.05.16 08:47 [UA]
Может лучше убрать собак с улиц?

Костя ( )
 2019.05.16 08:53 [UA]
Может лучше тебя убрать?

Догги - стайл
 2019.05.16 08:55 [UA]
Убей комара - спаси псину !

Олег ( )
 2019.05.16 09:03 [NL]
Нее, с собаками бороться это дёшево. Другое дело аэрозолями с самолёта, в местах массовых скоплений комаров. Торпедными катерами  отработать по личинкам. Подключить НАСА, перекрыть границы, ввести мараторий на полёты комаров в ночное время. А если бродячие собаки этого предупреждения не поймут, декоммунизируем пару заводов по производству кормов.  Разместим  гиперакустические излучатели кошачих сирен для дезориентации насекомых в пространстве. Короче справимся. Не ссыте!.   

Виктор
 2019.05.16 09:16 [DE]
Ну да еще и на этом бабла срубить! А то все мало да и скоро придется валить со своих кресел. Надо еще побольше хапануть и поделиться с Сеней,Степанцом...

Бася
 2019.05.16 09:23 [UA]
1. Нафига деньги нужны, если препараты и оборудование уже есть  2. Может лучше с собаками разобраться?

Живущий пока ( )
 2019.05.16 09:28 [UA]
Это бред! Аетеринары Николаева диагноституют дирофиляриоз у животных синимум последние лет 10. Причем не только у собак, а у котов, лис, и др. И у бездомных и у владельческих примерно в равных долях. И не смотря на столь долгий срок все живы и никаких эпизоотий не объявлялось. Более того эта болезнь животных не относится к опасным, не входит в официальный список вообще! Так что вся эта «паника» от директора выглядит очень сомнительно, хочу надеятся, что просто от дилетанства, а не чего хуже! 
Кроме того, сам директор пишет, что уже располагает необходимым оборудованием и препаратами, зарплату им платят завидную и регулярно, так о чем речь ? Вперед - охотники за приведениями. Просто хочу видеть распвление «биологически активных препаратов» над реками Николаева-))))

Рабинович
 2019.05.16 09:38 [UA]
Костя                        Сегодня в 08:53 | UA

И собак, и таких как ты, Костя, убирать нужно. Мы наверное забыли, что город вообще-то для людей. Любишь собак ? Строй вольеры, содержи животных, корми их, лечи. Но если они представляют явную опасность для людей, - они однозначно ДОЛЖНЫ быть уничтожены. Вопрос выживания вида. И это не шутки. Дарвина читай. Если, конечно, читать умеешь.

Живущий пока Сегодня в 09:28 | UA

Пока.

Ух ты
 2019.05.16 09:53 [UA]
Всем зоозащитникам по две собачки на дом бродячие взять нужно вот и все... 

SFFNMQT ( )
 2019.05.16 09:54 [UA]
Собак нужно резать и молотками забивать и ещё топором рубать им черепа. 

это дно ( )
 2019.05.16 10:25 [UA]
Какие у нас глупые люди. Именно так и борются с комарами. 
Комары кусают не только псин, но и людей, разве что дирофиляриоз бывает не только сердечный, но легочный, подкожная форма.
Кому здесь об этом писать....

Житомасон
 2019.05.16 11:01 [T1]
оказывается, тысячи деревянных буратин вообще ничего не знают о заболеваниях, которые передают комары.
ебанашки, еще 100 лет назад была /она сейчас есть/ МАЛЯРИЯ.
её в ближайших краях /черноморское побережье - туапсе, сочи и т.п./ вывели, уничтожением личинок комаров в лужах и болотах маленькой рыбкой гамбузией.
ебанашки, вы совсем тупые или хотите из себя выкорвыривать личинок ?
срочно всех бездомных собак уничтожить! с комарами и жидами -вторая очередь.

катя
 2019.05.16 12:02 [UA]
Вышверните голобродского тогда небудут кусать собаки и летать комары. Не человек а зверь. Думает все без наказано.  Бог палкой не бьет

Александровна ( )
 2019.05.16 12:33 [UA]
Очень простая магия: нет голобродского-нет собак ,нет покусов,нет эпидемий. А бюджетные деньги есть! 
Легко проверить))))

Ответственный горожанин
 2019.05.17 10:52 [UA]
КП "Центру защиты животных" нужно сперва научиться выполнять свою работу. Много стерилизованных этим предприятием собак с "бирками на ушах" бегают беременные. Без какого либо опыта КП хочет травить комаров в водоемах за бюджетные деньги??? Просматривается чистейшей воды коррупция.  А что тендеры уже отменили??? Прозоро не работает???????

В Николаеве «Центр защиты животных» хочет бороться с комарами

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.05 18:20]  
Пэрис Хилтон в очередной раз публично оскорбила Линдси Лохан

[19.05 18:10]  
20 курьезных снимков о том, почему мужчины никогда не скучают

[19.05 18:00]  
Удивительные пейзажные снимки фотографа-самоучки из Дании. ФОТО

[19.05 17:52]  
Элизабет Херли на благотворительном мероприятии в Нью-Йорк

[19.05 17:40]  
Курьезные снимки диких хомячков, которые поднимут вам настроение

[19.05 17:31]  
Милые пернато-крылатые существа, которые подарят позитивные эмоции. ФОТО

[19.05 17:21]  
"Джон Уик 3" стартовал лучше фильмов о Джеймсе Бонде

[19.05 17:11]  
Курьезные снимки из серии «ты делаешь это неправильно»

[19.05 17:00]  
Роскошные авто на снимках талантливого фотографа из Южной Флориды. ФОТО