Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Закон о тотальной украинизации напечатан в официальной газете Верховной Рады



Скандальный закон № 5670-д об обеспечении функционирования украинского языка как государственного сегодня, 16 мая уже напечатан в официальной газете Верховной Рады "Голос Украины". 

Об этом сообщается на сайте издания.

 

После полуночи текст закона был опубликован на сайте "Голоса Украины". Закон, за исключением отдельных его положений, вступит в силу через два месяца после публикации.

Напомним, 15 мая президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 5670-д об обеспечении функционирования украинского языка как государственного. Накануне документ был подписан спикером Верховной Рады Андреем Парубием. Сам же закон Верховная Рада приняла 25 апреля 278 голосами народных депутатов.

Поделиться:
 


Никк
 2019.05.16 10:01 [UA]
Мычи по закону, чмо порохоботное.

Никк
 2019.05.16 10:08 [UA]
Повезло крымчанам.

Просто Вася
 2019.05.16 10:09 [UA]
Рагулям это нравится 

Никк
 2019.05.16 10:10 [UA]
Вася, чмошник, не создавай эффект толпы.
Ты здесь один такой г-дон.
А если тебе что-то не нравится в названиях, то начинай сначала сам мычать, а потом будешь другим указывать.

Виробник щастя
 2019.05.16 10:11 [FR]
Кацапізацію України скасовано))

махно
 2019.05.16 10:13 [GB]
омментаторСегодня в 10:01 | UA
Прям тотальная украинизация всей планеты. Та уж куда там. Украинизация Украины, японизация Японии, ополячивание Польши, русификация России. Автор статьи, ты дурак? Реально?

Аффтор внатуре алень тупой, государственный должен быть украинский...но с учётом русскоязычных регионов...
Этот вальцманский закон будет пересматриваться,стопудова .... вальцман всё делал наскоряк.... и много накосячил

Виолетта Фролова
 2019.05.16 10:14 [NL]
Молодці , це добре ! 

До авторів
 2019.05.16 10:14 [UA]
Чому Ви це подаєте, як відверту провокативну брехню? Звідки Ви взяли "тотальну українізацію"?  У законі навіть таких термінів немає. ЦЕ ЗАКОН, про здлоровий глузд в сфері гумінітарної політики. Я За УКРАЇНІ, я за УКРАЇНСЬКУ МОВУ. Я за те, що в Миколаєві продавці обслуговували покупців, клієнтів українською мовою. Так, як це відбувається в усіх цивілізованих країнах світу. СЛАВА УКРАЇНІ...

кнкранркгн
 2019.05.16 10:16 [UA]
"закон о тотальной украинизации" вы хоть немного думаете что пишете??? по-вашему у нас должна быть ТОТАЛЬНАЯ американизация или русификация...???
как может существовать страна без государственного языка...

Никк
 2019.05.16 10:16 [UA]
Комментатор, мычи по закону. Для тебя приняли.

Джон
 2019.05.16 10:17 [UA]
"Новини М" пропоную вам запросити на роботу журналістів та модераторів, свободно володіючих українською мовою.

Стосовно назви заголовку, я все фіксую і накоплюю матеріали до СБУ.

Стесняюсь спросить
 2019.05.16 10:19 [UA]
Все,к чему прикасался Педро наш Инкогнито, заканчивалось пшиком и позором. 

«Армия»-правдой о мародерстве.
«Віра»-ложью о томасе и расколом.
«Мова»
Судьба закона будет аналогичной.
Без сомнения

Преображенский
 2019.05.16 10:21 [UA]
Поспособствует ли этот закон установлению мира, стабильности и согласия в обществе, так необходимых, чтобы преодолевать трудности социально-экономических преобразований ? Не верится...Большевики, в свое время, в подобных случаях, кроме пропаганды, использовали силу ( лагеря, ВЧК и т.д.)...Нынче последнее вступает в противоречие с демократией и европейской системой ценностий... А народ сам выбирает как и где  ему лучше жить-быть... "Новую жизнь" и "новую страну" никто строить не собирается и не будет...Получится то, что получится само по себе.. И,очевидно, что роль "мовы"  в этой ситуации далеко не самая важная....Как украинской, так и русской...

Никк
 2019.05.16 10:22 [UA]
Комментатор, тупым выставляешь себя ты.
Мычать на мове - стыд и позор с того момента, как Фарион впервые открыла свой хавальник.
Хочешь подчиняться оккупации рогулячих свиней из Галичины - покажи на своем примере.
Нам даже лучше, если манкурты разучатся говорить по-русски.

До авторів
 2019.05.16 10:22 [UA]
У нас , особливо в містах Східної та Південної УКРАЇНИ, вже давно "тотальна русіфікація", Але власноки цього русофільського сайту мовчать. Таприклад нендавно, продавці-україноненависники в магазині "Буквиця" мене відверто ображали, жоден із продавців у цьому магазині не обслуговує покупців УКРАЇНСЬКОЮ мовою, Більше того нахабно ображають відвідувачів-покупців. Товарні чеки також видаються недержавною мовою, зрозуміло що російською

Комментатору
 2019.05.16 10:23 [UA]
Почему не на украинском пишешь?

До авторів
 2019.05.16 10:32 [UA]
А чому ж Ви назвали цей важливий та необхідний закон "скандальним"???? Поясніть це читачам, що там скандального.?

До авторів
 2019.05.16 10:33 [UA]
Чому Ви публікуєте тут дописи "Просто Васі" і їм подібних? Які нахабно ображають українців, їх культуру, традиції мову

Qwest
 2019.05.16 10:40 [UA]
До авторівСегодня
Ты реально тупой рагуль?

Наверное
 2019.05.16 10:42 [UA]
завидуют нам Крым и Донбасс, вернуться захотят аж бегом..))))))) А мне пох..кто со мной на мове, с теми я на English, прикольно получается)))))))

Зароднов
 2019.05.16 10:48 [UA]
Какие же вы все тупыые-еее.
Языковой закон как тряпка красная для быка. Пока вы кидаетесь на нее, вам незаметно в бочину очередное "покращання вставят". И никто не заметит.

Русский украинец ( )
 2019.05.16 10:50 [UA]
Если  вам приходится переименовывать города ,  улицы , а также заставлять говорить на другом языке значит вы все это делаете на чужой територии . Луганск и Донецк теперь прямо на перегонки побежали обратно в Украину . А Крым вообще спит и видит , как будет разговаривать на мове . По итогу 10 статья конституции Украины нарушена , а это значит , что закон в нынешнем его виде долго не будет существовать . Жаль , что ублюдки захватившие власть в Украине по факту не зделали ничего хорошего для украинских граждан , но зато насрали очень много .

Ага
 2019.05.16 11:01 [UA]
В Крыму три языка узаконены: украинский, русский и крымско-татарский. Никто силой никого не заставляет говорить на каком-то одном. Как-то так...

Никк
 2019.05.16 11:15 [UA]
Комментатор, ты совсем тупой?
Так и будешь бороться с русским языком на русском языке?

Никк
 2019.05.16 11:17 [UA]
Комментатор, походу, чмо на зарплате.
Трехкопеешное.
Где-нибудь в Радио-ЦРУ-Свобода.

Наивный
 2019.05.16 11:55 [UA]
Нужда в едином государственном языке при советской власти диктовалась прежде всего централизованной системой управления, когда ВСЕ было (считалось юридически !) государственным, когда государственная машина за ВСЕ отвечала и ВСЕМ  управляла (фактор КПСС можно оставить в стороне, он не меняет сути!): экономика, наука, культура, образование, медицина и т.д. После развала СССР ситуация принципиально другая, роль государства значительно уменьшена, собственность разгосударствлена, отношения практически во всех сферах нашей жизни строятся по рыночным принципам... А по сему, как впрочем и в любом другом случае, государство, как способ организации общества, должно строиться для человека, а не общество, люди, переделываться под потребности государственной машины!

EUИЮ
 2019.05.16 12:07 [GB]
Копи паста в тему-Украина, по сути, двуязычная страна, причём русский язык является родным почти для 80% граждан.Даже нынешний президент сказал на камеру, что русский - его родной и он сам русскоязычный! Не повезло стране и народу, что к власти все эти почти 30 лет приходили недалёкие и неумные люди. То, что они сделали - подсудно! В двуязычной стране сделали только один гос.язык, причём украинский, мотивируя это тем, что он - де, умирает. Так пусть теперь все умирают вместе с ним -корячатся, ненавидят его и ломают свой родной язык - русский, в угоду сельскому диалекту, признанному ООН ответвлением от русского языка, словарный запас которого составляет примерно 1/3 от словарных запасов английского, немецкого, русского языков. То есть убожество должно превалировать над здравым смыслом. Такое возможно действительно только в стране дураков. Почему ты не берёшь пример со своей улюбленої Канады, ты же нею так восхищаешься? Там двуязычие: английский и французский, начиная с 1962 года. А такие, как ты только и могут свистеть на пяти углах о неоспоримой ценности мовы - сельского диалекта, который возвращает страну в каменный век. И это ФАКТ! Аргументируйте если это не так

Котопес
 2019.05.16 13:33 [UA]
Комментатору:
1622 - какая Украина?)))
Хватит постить чушь с говносайтов, прими пурген)

Русский украинец ( )
 2019.05.16 15:48 [UA]
Коментатор , а ты однако фантазер . Во времена Речи Посполитой поляки называли мову - руська мова . А теперь вопрос для тебя , как они могли запрещать украинську мову если называли ее руськой . Ну и для твоего общего развития современный русский язык поляки в те времена называли российской мовой . , так что перестань писать свою дичь из паралельной реальности 

Закон о тотальной украинизации напечатан в официальной газете Верховной Рады

5129
Read Reviews (29)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.07 12:53]  
Крис Хемсворт вернется к образу Тора

[22.07 12:31]  
Это Болгария, детка! Невероятно смешные вывески в болгарских магазинах

[22.07 12:00]  
Красота гор в объективе фотографа из Лондона. Фото

[22.07 11:51]  
Кейт Мосс снялась для европейского журнала

[22.07 11:32]  
10 забавных фото о том, что безопасность превыше всего

[22.07 11:00]  
Необычные места на планете, в которых природа победила цивилизацию. Фото

[22.07 10:52]  
Ума Турман отметила день рождения своих дочерей

[22.07 10:33]  
20 забавных кошек, которые плевали на ваше личное пространство

[22.07 10:00]  
Как выглядит «подземка» в разных странах. Фото