Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине для телеканалов повысили квоту на украинский язык до 90%



В законе о тотальной украинизации, вчера подписанном президентом Петром Порошенко указано, что для общенациональных телеканалов квота на украинский язык повышена с 75% до 90%. При том, что во время обсуждения законопроекта перед вторым чтением, эту норму договорились убрать. 

Об этом сообщает Страна.

Каким образом она оказалась в итоговом варианте закона - непонятно. 

Поделиться:
 


вопрос
 2019.05.16 11:03 [US]
А кто это говно смотрит после 2014 года?

Фитюнин
 2019.05.16 11:21 [UA]
С 2014г. не смотрю хохлядские каналы вообще , а на мове и до этого не смотрел

Никк
 2019.05.16 11:25 [UA]
Жлобы, давайте еще закон об обеспечении функционирования укрожлобского телевидения.
А то ж никто не смотрит ваше дерьмо.

патриот
 2019.05.16 11:26 [US]
Просто Вася                                     Сегодня в 11:10 | UA

А что это ты, быдло майданутое, так разнервничался? Пуканчик подгорает? Иди, в Ингуле шаровары свои засранные постирай, пока погода хорошая )))))

Vladimir ( )
 2019.05.16 11:40 [CZ]
Да и доллар теперь на украинской мове перепечатать. 

Порося
 2019.05.16 11:40 [UA]
Дяде Вове это может не понравиться, думай головой дядя Пэдро

EUИЮ
 2019.05.16 11:55 [GB]
Ура - дно почти пробито! Ну на 90%...Д.Б.

Нехай щастить
 2019.05.16 12:19 [US]
некацапСегодня в 12:07 | UA

Тю, а почему Российскою мовою высрался? Ты же щирый, ну как на щирой лабай.

историк
 2019.05.16 12:47 [UA]
некацап, а зачем учить укрмову.? Где применение этого языка в науке. технике, культуре. Нигде, кроме небольшой группы людей, ничего не умеющих делать и зарабатывающие себе на кусочек хлеба , разговаривая на укрмове.    Назвать украинцами великих  ученых только по факту рождения в городе Одесса,  Николаев и др. , не значит, что они себя таковыми считали.   Четыре языка мира являются  международными, научными, культурными. литературными: английский. русский. французский, немецкий.  остальные для местного общения. Поэтому и пытаетесь лишить  людей   международных языков. рабами легче управлять

Знову
 2019.05.16 15:07 [UA]
Знову цей безглуздий термін "тотальний українізація". Звідки ?Ви його взяли, чому обманюють місцеву громадськість?

Никк
 2019.05.16 15:15 [UA]
> Знову
Придурок, хватит придуриваться.

липецк
 2019.05.16 16:04 [RU]
Телек  не смотрит 65 70 проц. По крайней мере у нас , более того даже не имеют или используют как экран, думаю у вас то же самое,опоздали лет на 5.

В Украине для телеканалов повысили квоту на украинский язык до 90%

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.07 12:53]  
Крис Хемсворт вернется к образу Тора

[22.07 12:31]  
Это Болгария, детка! Невероятно смешные вывески в болгарских магазинах

[22.07 12:00]  
Красота гор в объективе фотографа из Лондона. Фото

[22.07 11:51]  
Кейт Мосс снялась для европейского журнала

[22.07 11:32]  
10 забавных фото о том, что безопасность превыше всего

[22.07 11:00]  
Необычные места на планете, в которых природа победила цивилизацию. Фото

[22.07 10:52]  
Ума Турман отметила день рождения своих дочерей

[22.07 10:33]  
20 забавных кошек, которые плевали на ваше личное пространство

[22.07 10:00]  
Как выглядит «подземка» в разных странах. Фото