В Николаеве глава облсовета пообещала отчитаться на следующей очередной сессии

16.05.2019 в 11:58

В четверг, 16 мая, в ходе внеочередной сессии Николаевского областного совета депутат от «Оппозиционного блока» Александр Ясинский настойчиво просил главу облсовета Викторию Москаленко ответить - когда, наконец, депутаты смогут услышать ее отчет.

Этот вопрос он задавал несколько раз, уточняя разные моменты и пытаясь добиться конкретных данных — когда именно произойдет это долгожданное событие и в каком формате пройдет данный отчет.

Москаленко заверила, что отчет в настоящее время готовится и будет представлен депутатам на следующей очередной сессии.

На претензию депутатов, почему глава облсовета не отчитается перед ними, к примеру, сегодня, Москаленко ответила, что сегодня сессия внеочередная, а отчет должен звучать на очередной.

На просьбу Ясинского, в каком именно формате пройдет этот отчет — в виде форума, публикации в прессе, закрытой встречи или на сессии — перед всеми депутатами, как это должно быть, Москаленко пообещала, что пройдет это именно на сессии. Правда, дату, когда состоится такая сессия, она не уточнила. Сказала лишь, что сессии проходят раз в квартал.

Депутат Татьяна Демченко даже настояла, чтобы вопрос об отчете главы облсовета был внесен в повестку дня сегодняшней сессии. Москаленко все-таки поставила его на голосование, но нужного количества голосов он не набрал — за проголосовало всего 16 избранников.

Остается добавить, что уже больше года в облсовете практически не проводятся плановые сессии — идут только внеочередные.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив