В День Победы «Оппозиционная Платформа – За Життя» провела мероприятия по всей Украине

17.05.2019 в 09:30

Члены партии политической партии «Оппозиционная платформа – За життя», активисты, участники общественных организаций, поддерживающих политсилу, провели торжественные мероприятия в честь Дня Победы над фашистскими захватчиками в Киеве и в регионах Украины. В Белой Церкви и Днепре, в Харькове и Львове, в Славянске и Тернополе, в Одессе и Ужгороде, в Николаеве и Житомире ‒ по всей Украине прошли торжественные шествия, возложения цветов и венков на могилы воинов-освободителей и к памятникам героям Великой Отечественной войны.

«Партия «Оппозиционная платформа ‒ За життя» не позволит псевдопатриотам, политиканам от власти предать забвению подвиг наших предков. Мы обязуемся добиться возвращения ветеранам и всему украинскому народу символов Победы», ‒ пообещал глава политсовета партии Виктор МЕДВЕДЧУК в своем обращении ко всем украинцам.

Сотни тысяч украинцев вышли на улицы и площади почтить память павших воинов, высказать слова благодарности ветеранам, разделить радость Великой Победы со своими соотечественниками. Кроме традиционных мероприятий в честь 9 Мая, «Оппозиционная платформа – За життя» провела флешмоб «Вернем символы Победы» и потребовала отменить запрет на использование символов Великой Отечественной войны. Флешмоб был поддержан и активистами партии, и простыми украинцами.

Традиционными уже стали и мероприятия по уборке, облагораживанию мест захоронений и памятников героям Великой Отечественной войны, которые накануне 9 Мая провели активисты «Оппозиционной платформы – За життя». А на Волыни, благодаря усилиям местных активистов, перезахоронили останки солдат (61 человек), могилы которых нашли по всей области. Церемония состоялась на месте, где весной 1944-го шли ожесточенные бои.

И хотя чествованию памяти воинов-освободителей пытались помешать национал-радикалы и даже сотрудники Нацполиции, «Оппозиционная платформа ‒ За життя» почтила память героев Великой Отечественной войны.

Мы доказали, что Великая Победа объединяет народ, «сшивает» страну. Мы ответственно заявляем: историческая справедливость будет восстановлена. Мы не позволим предать забвению героический подвиг наших отцов и дедов. Мы обязуемся добиться и обязательно добьемся возвращения ветеранам и всему украинскому народу символов Победы.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив