Следователя полиции на Николаевщине задержали за взятку по делу о взятке

17.05.2019 в 08:00
Следователя полиции на Николаевщине задержали за взятку по делу о взятке

Следователя полиции на Николаевщине задержали за взятку по делу о взятке

В среду, 15 мая, в г. Южный Одесской области был задержан следователь Березанского райотдела полиции.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в прокуратуре.

Задержание было проведено следователем территориального управления Государственного бюро расследований (ГБР) совместно с военной прокуратурой и при оперативном сопровождении отдела внутренней безопасности нацполиции.

Офицер полиции был задержан с поличным при получении взятки в сумме 26 тысяч гривен от матери подследственного за содействие в применении к нему меры пресечения, не связанной с лишением свободы.

Пикантность ситуации придает тот факт, что взятка давалась за закрытие уголовного дела… о получении взятки!

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369 УК Украины «Злоупотребление влиянием». Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК.

Напомним, задержание проводили военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины совместно со следователями Территориального Управления ГБР, расположенного в городе Николаеве, и работниками Николаевского управления ДВБ ЧП Украина, в рамках контроля за совершением преступления.

Установлено, что указанный следователь требовал от гражданки Г. неправомерную выгоду в размере 26 000 гривен за оказание влияния на прокурора и суд с целью подписания и утверждения соглашения о признании виновности с мерой наказания в виде штрафа в отношении ее сына.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив