«Наш Крым»: в Николаеве говорили об истории полуострова и возвращении крымских татар на Родину

17.05.2019 в 23:00
«Наш Крым»: в Николаеве говорили об истории полуострова и возвращении крымских татар на Родину«Наш Крым»: в Николаеве говорили об истории полуострова и возвращении крымских татар на Родину«Наш Крым»: в Николаеве говорили об истории полуострова и возвращении крымских татар на Родину«Наш Крым»: в Николаеве говорили об истории полуострова и возвращении крымских татар на Родину«Наш Крым»: в Николаеве говорили об истории полуострова и возвращении крымских татар на Родину«Наш Крым»: в Николаеве говорили об истории полуострова и возвращении крымских татар на Родину«Наш Крым»: в Николаеве говорили об истории полуострова и возвращении крымских татар на Родину«Наш Крым»: в Николаеве говорили об истории полуострова и возвращении крымских татар на Родину«Наш Крым»: в Николаеве говорили об истории полуострова и возвращении крымских татар на Родину

15 мая в Центральной городской библиотеке им. М.Л. Кропивницкого состоялся литературно-художественный вечер «Наш Крым», инициированный Советом национальных обществ Николаевской области. Мероприятие было приурочено к 75-летию депортации крымских татар. Его целью было встретиться с представителями крымскотатарского народа и попытаться увидеть Крым их глазами.

Гости вечера имели возможность пообщаться с переселенкой из Крыма, общественной активисткой Феруза Ибрагимовой и руководителем представительства меджлиса крымскотатарского народа в Херсонской области Абмеджидом Сулеймановым, вспомнить историю полуострова от древности до современности. Прозвучали народные мелодии в исполнении музыкантов оркестра Южной военно-морской базы Украины, а также стихи крымскотатарских поэтов ХХ века, посвященные Родине, разлуке и радости новой встречи с ней. Собравшимся также показали короткометражный фильм «Вернуться с рассветом» талантливого украинского режиссера крымскотатарского происхождения Наримана Алиева, сообщается на странице библиотеке в социальной сети «Фейсбук».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив