Одесский художник установил 6-метровое сердце в Сиднее

17.05.2019 в 22:16

В Сиднее установили гигантскую скульптуру одесского художника Александра Милова, создателя скульптуры Love. Огромное сердце в наушниках имеет в высоту 6 метров, глубину 3 метра и ширину 7 метров. Сделано из трубы и стекловолокна, а весит почти тонну.

Одесский художник установил 6-метровое сердце в Сиднее

Строили сердце два месяца, по мою везли 48 дней, а украшать Сидней скульптура будет до 15-го июня. Именно столько длится фестиваль Vivid Sydney. В августе работа должна вернуться в Одессу, а уже в сентябре ее установят на побережье Фонтанки, рассказал автор скульптуры Александр Милов.

Одесский художник установил 6-метровое сердце в Сиднее

Интересно, что гигантское сердце Александр создал по приглашению организатора фестиваля Vivid Sydney. «Она увидела до этого мою «Любовь», — говорит Александр. — Узнав о тематике мероприятия («Love, peace & music») я особо не думая нарисовал первое что пришло в голову. Контракт я подписал как обычно не вникая. 3D визуализацию мне помог сделать сделать Краснюк Александр. Рабочий проект решил не делать так как мы не успевали по времени, да и все предидущие работы тоже делались на глаз и вроде не падают пока… Не бойтесь… я их сам тестирую (как древние римские строители акведуков, стоя под ними при демонтаже подпорок), и …..перед изготовлением всё-таки отдаю в проектное бюро на одобрение)

К этому добавили уверенности — Юрий Подольский вместе с Майя Сусаренко и Колей Конфедоратом, построившие конкретно это сердце, ребята имеют огромный опыт и очень заморачиваются на качестве. Спасибо им за это, и за то что успели не смотря на невероятно сжатые сроки».

Одесский художник установил 6-метровое сердце в Сиднее

О самой задумке Александр говорит так: «О сердце в наушниках. Смысл я вынужден был придумывать для публикации релиза и как обычно сам пытался понять, что я этим хочу сказать. Все мы разные, и даже говоря на одном языке часто не слышим друг друга. Слышать нужно сердцем, по тому как наш мир отражение наших душ, а не наоборот». А вот сердечки на материках имитрующие города, по признанию Александра, появились позже: они прячут дырки, на месте Одессы и Сиднея приклеены самые большие.

Кроме того, на пути Александра стояло еще одно препятствие — визовое. «Получение визы в Австралию — это как в Америку тока ещё веселее, — поделился одесский скульптор. — Они месяц берут на ответ, и так как я подался ровно за месяц до вылета, а спустя две недели получил отказ, седины у меня прибавилось. Слава богу сербский филиал Австралийского посольства, берет на работу сербов и виза была получена за день до отъезда».

Одесский художник установил 6-метровое сердце в Сиднее

По условиям фестиваля, скульптура обязательно должна быть установлена в городе автора. Новая гигантская работа Милова украсит Фонтанку Напоним, что одна скульптура Милова находится на Стальканате — огромный архангел. А вторую, Love, установили на поселке Котовского перед кинотеатром Звездный.

culturemeter.od.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив