В День Европы иностранных дипломатов познакомили с украинским предприятием европейского уровня

18.05.2019 в 14:59

17 мая «Морской специализированный порт НИКА-ТЕРА» встречал иностранных гостей из стран Европейского Союза, которые прибыли в город Николаев на масштабное празднование Дня Европы в Украине.


Для иностранной делегации представителей посольств и консульств стран ЕС, а также Министерства иностранных дел была подготовлена городской властью насыщенная программа знакомства с Николаевом. Также гости были заинтересованы побывать на предприятиях города и познакомиться с портовой инфраструктурой как визитной карточкой Николаева.


В морском порту «НИКА-ТЕРА» иностранных гостей, городского главу Александра Сенкевича и других представителей городской власти встретили на одном из причалов порта. С мощностями предприятия знакомили сами менеджеры компании - начальник порта Алим Агакишиев, первый заместитель начальника порта Анатолий Дворник, заместитель начальника порта - директор по безопасности Олег Иващук, операционный директор Игорь Гриднев и коммерческий директор Валерий Сальников.


«Мы считаем, что для нашего предприятия важно встретить европейских гостей и показать себя, как мы умеем работать, - поделился первый заместитель начальника порта «МСП НИКА-ТЕРА» Анатолий Дворник. - Мы провели небольшую экскурсию, показали нашу технику, склады, причалы. Рады, что все гости остались довольны и удивлены уровнем развития нашей инфраструктуры. Мы смогли показать на достойном уровне, как могут работать в Украине, и то, что сегодня День Европы – это придаёт символичности данному событию».


В результате представители ЕС планируют поделиться информацией о возможностях сотрудничества и партнерства с морским портом у себя в стране.


«Прежде всего, благодарен городскому главе за приглашение приехать в Николаев и откровенно говоря, на меня произвел впечатление масштаб и города, и предприятия, - рассказал Посол Словацкой Республики в Украине Роман Жатко. - Вы знаете, что Словакия - маленькая страна. Если по украинским меркам Николаев не очень большой, то к вашему сведению - такое количество населения проживает только в столице нашего государства. Поразили объемы производственных мощностей «НИКА-ТЕРЫ». Уверен, это очень важно для экономики Украины, поэтому такие предприятия следует поддерживать и развивать».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив