Одесские маршрутчики отказываются обслуживать льготников

15.10.2009 в 17:23

Больше всего жалоб на качество пассажирских перевозок в текущем году поступило от пассажиров льготных категорий, заявила начальник Одесского областного управления по защите прав потребителей Надежда Федосеева.

Такое заявление она сделала в ходе пресс-конференции.

Надежда Федосеева сообщила, что с начала текущего года в управление поступило около двух десятков жалоб на качество пассажирских перевозок, что составило 3% от общего количества жалоб. «Если говорить в целом, льготники жалуются на отказ в обслуживании или игнорирование», - отметила чиновник.

По ее словам, водители «просто проезжают мимо», не реагируя на требования пассажиров льготных категорий об остановке.

Кроме того, одесситы жалуются на низкую культуру обслуживания, нарушения ПДД и другое. «Однако, наверное, не всегда прав потребитель, - отметила Надежда Федосеева. - Не всегда люди понимают, что нужно быть взаимно вежливыми».

В частности, чиновник сообщила, что при проверке одной из жалоб на нарушение правил пассажирских перевозок специалисты выяснили, что, рассердившись на резко затормозившего водителя, жалобщик забросал его яйцами, которые вез с собой.

Начальник управления по защите прав потребителей сообщила, что заявления по всем обнаруженным нарушениям были направлены в ГАИ и департамент транспорта Одесского горсовета.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив