Трамп об абортах: Я за право на жизнь, но есть исключения

20.05.2019 в 08:45
Трамп об абортах: Я за право на жизнь, но есть исключения

Трамп об абортах: Я за право на жизнь, но есть исключения

Президент США Дональд Трамп высказал свое отношение к абортам, сказав, что он выступает твердо за право на жизнь, тем самым фактически поддержав американских законотворцев, фактически запретивших недавно аборты в двух штатах - Алабаме и Миссури. Об этом сообщает BBC.

"Я очень твердо выступаю за право на жизнь за тремя исключениями - изнасилованием, инцестом и защитой жизни матери. Такую же позицию занимал Рональд Рейган", - сказал Трамп.

Президент добавил, что некоторые судебные решения, такие как назначение в состав Верховного суда Нила Горсача и Бретта Кавано, помогли ужесточить закон об абортах в некоторых штатах.

"Мы очень далеко продвинулись за последние два года с нашими замечательными 105 новыми федеральными судьями (и еще много прибудет) и двумя новыми судьями в Верховном суде... и совершенно новым и позитивным взглядом на вопрос о праве на жизнь", - сказал Трамп.

 

Трамп сказал, что он против абортов, за исключением случаев изнасилования, инцеста или серьезных проблем со здоровьем матери.

Вопрос прерывания беременности встал чрезвычайно остро после того, как на прошлой неделе в штате Алабама был одобрен закон, практически полностью запрещающий аборты - даже в случаях инцеста или насилия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив