Новости-N
Google

Сербская Церковь отказалась признать ПЦУ



На официальном сайте Сербской патриархии появился релиз решений Архиерейского собора, заседание которого проходило с 9 по 18 мая, сообщает Cerkvarium.

"В нем объявлено, что СПЦ не признает "парацерковную структуру" в Украине, которую она считает до сих пор "церковным расколом", а решение Вселенского патриарха предоставить автокефалию - "неудачной попыткой решить проблему "через колено", в одностороннем порядке, без диалога с УПЦ МП и РПЦ и без всеправославных консультаций", - говорится в сообщении.

 

Кроме того, отмечается, что Собор "пожаловался" на другие проблемы, которые постигли Сербскую Церковь: неравная борьба с государствами за сохранение Косово и Метохии; враждебность и дискриминация СПЦ в странах бывшей Югославии, особенно в Хорватии, Боснии и Герцеговине, Северной Македонии и особенно Черногории; неканоническое вторжение румынских епископа и священника на каноническую территорию СПЦ в Восточной Сербии; рост численности различных раскольников и сектантов и т.п.

Как сообщает Cerkvarium, это решение архиерейского собора СПЦ принято на фоне визита архиепископа Кипра Хризостома в Белград, где он обсуждал с патриархом Иринеем вопрос признания ПЦУ.

В начале января 2019 года вновь образованная церковь получила Томос об автокефалии от Вселенского патриарха.

Поделиться:
 


Колян
 2019.05.20 15:06 [UA]
Ну и пусть целуются с ФСБэшниками из мацкальского пархата

Пеца-певец
 2019.05.20 15:20 [UA]
Сербы-братушки

Знаток
 2019.05.20 15:23 [UA]
Ой ой ой. 

Европа
 2019.05.20 15:43 [DE]
А что хоть кто нибудь признал пцу? Никто 

Знаток
 2019.05.20 15:46 [UA]
Serbia.ru... 

Интересно
 2019.05.20 16:01 [UA]
И сколько прихожан у той сербской церкви?)))

Пя Те Рим
 2019.05.20 16:38 [UA]
Тоже мне новость. Сербы - известные подкацапники. Плюс Сербская православная церковь не признаёт вышедших из её юрисдикции Македонскую и Черногорскую церкви. 

Колян
 2019.05.20 16:40 [UA]
Снова Николаевец , а какае все православные церкви ? Только сербская , где 100 прихожан. Руцкая - это антихресты , воровайки и развратники

Интересно
 2019.05.20 16:41 [UA]
Снова НиколаевецСегодня в 16:20 | UA

Поживем-увидим. РПЦ понятно чего на говно исходит - теряются бабки с украинских приходов. Сербы по той же причине - боятся, что независимость македонской церкви пртзнают, и будут они пису сосать. Румынская церковь заявила, что готова на определенных условиях признать ПЦУ. Так что лед тронулся

липецк
 2019.05.20 17:08 [RU]
Хорошо сербы не ваши , кто признал ? 

Пеца-певец
 2019.05.20 18:20 [UA]
Колян

Иди Филаретке подмахивай.
Вонючий нацист, ты за киевского патриарха стамбульского пархата? Или на ебифани ставишь? Кто кашерней?

Колян
 2019.05.20 18:31 [UA]
Пеца-певец я вообще то не нацист , нацисты  сейчас в Кремле и те кто голосовал за Путина в 2018 году. Кто кошерней я не знаю , а сербская церковь нам не указ , у нас своя есть не мацкальского  , точнее ФСБэшного пархата

АБВ
 2019.05.20 20:14 [UA]
> Колян (Сегодня в 18:31 | UA)
... нацисты сейчас в Кремле...
..............................
Здоровово тебе Парашка со своими ПСами мозги промыли. Кто там любитель был кричать: "Москаляку (коммуняку) на гиляку"???

Сербская Церковь отказалась признать ПЦУ

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[12.12 01:34]  
Названы 4 основных признака злоупотребления солью

[12.12 00:52]  
Таисия Повалий испытала восторг, взяв впервые внука на руки. ФОТО

[11.12 23:40]  
Парень собрал копию транспортного средства из «Звездных войн». ФОТО

[11.12 23:33]  
Может ли томография вызывать рак?

[11.12 23:21]  
Посетитель выставки съел экспонат стоимостью $120 тыс. ФОТО

[11.12 23:09]  
Зеленский рассказал об отношении к протестам. ВИДЕО

[11.12 23:00]  
Как выглядели звезды Голливуда на своей первой ковровой дорожке. ФОТО

[11.12 22:46]  
Яркая Тори Спеллинг с мужем и детьми на премьере фильма в Калифорнии. ФОТО

[11.12 22:40]  
Курьезное видео с маленьким снежным барсом, напугавшим маму, покорило сеть. ВИДЕО