На митинге в Николаеве презентовали "Левый блок"

15.10.2009 в 20:17

Вечером 15 октября, на площади перед николаевским областным дворцом культуры собралось около 400 человек — они пришли послушать лидеров «Левого блока». Петр Симоненко (КПУ), Василий Волга (Союз левых сил), Юрий Загороднего (СДПУ (о) и Александр Баранивский (заместитель лидера партии «Справедливость») приехали в Николаев, если можно так выразиться, на смотрины — с целью презентации «Левого блока» николаевцам. 

- Мы выполнили то, чего от нас долго ждали люди, мы объединились. Объединившись мы поставили перед собой задание вернуть власть народу. Народ на сегодняшний не доволен этой властью, обижается на власть, она обижается на народ..., - заявил с трибуны Петр Симоненко. - Мы отдаем себе отчет, что так жить дальше нельзя, но тогда нужно сделать так, чтобы у нас была другая власть, другая политика. Мы объединились, чтобы идти на выборы одной командой — на выборы Президента, на местные выборы, вместе пойдем и на выборы в Верховную Раду. 

Помимо привычного "левого" электората - людей пенсионного и предпенсионного возраста с красными флагами, в этот раз можно было наблюдать и студентов, весело размахивающих знаменами «Союза левых сил».  «Меня попросил мой друг прийти сюда, сказал, что заплатят. Сколько пока не знаю», - поделился один из молодых людей. Правда, имелись и такие которые гордо отвечали: «Нисколько мне не платили. Я здесь за идею».

Каждый из лидеров «Левого блока» (а на митинге выступили все) клеймил позором нынешнюю власть и говорил о том как мы хорошо заживем, когда они придут к власти.  Василий Волга несколько раз в разных вариациях рассказавший о своем флотском прошлом, всяко критиковал ситуацию, сложившуюся в армии.

- Это ведь просто смешно, когда говорят, что у Украины есть флот. У нас, к примеру имеется подводная лодка «Запорожье», со сломанной системой погружения. Она к причалу болтами прикручена, а если открутить так утонет просто, - буквально бился в истерике Василий Волга.

Бывший социалист Александра Баранивский повеселил собравшихся рассказом, будто за "левый блок" готовы проголосовать 42 процента населения.


На митинге было сообщено, что кандидатом на выборах
Президента Украины от "Левого блока"  будет выдвинут лидер КПУ Петр Симоненко. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив