В Николаеве депутат предлагает распустить городской совет и назначить перевыборы

21.05.2019 в 18:18

Председатель депутатской комиссии по вопросам ЖКХ Алексей Лепишев считает, что необходимо распустить городской совет и назначить перевыборы.

Об этом он заявил во время заседания комиссии, которое в очередной раз не состоялось, из-за отсутствие кворума, во вторник, 21 мая.

Так на депутатскую комиссию из девяти человек явились только трое: Алексей Лепишев, Александр Репин и Олег Солтыс. На комиссию также явились в своё рабочее время чиновники: директор КП «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов и директор департамента ЖКХ Сергей Коренев. Помимо этого на комиссию каждую неделю ходят простые жители города и активисты, которые просят выделить им помещение для организации спортивной секции.

Спустя 15 минут ожиданий, после назначенного времени депутатов больше не стало. В очередной раз заседание проигнорировали Игорь Копейка, Владислав Ентин, Александр Гусев, Екатерина Лазута и Владислав Андрейчук.

Председатель комиссии Алексей Лепишев заявил, что считает единственным верным решением распустить Николаевский городской совет и назначить перевыборы.

Отметим, что примерно последние полгода (после смены председателя комиссии с Александра Репина на Алексея Лепишева) комиссия по вопросам ЖКХ собирается в лучшем случае раз в месяц и увенчается каким-нибудь скандалом, хотя депутаты собирают заседание каждый вторник. Работы в данной комиссии практически нет, а винят члены комиссии чаще всего чиновников, которые в отличии от них являются на каждое заседание.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив