И громко хлопнул дверью: депутат Панченко заявил об уходе из комиссии по законности. ВИДЕО

21.05.2019 в 20:11
И громко хлопнул дверью: депутат Панченко  заявил об уходе из комиссии по законности. ВИДЕО

И громко хлопнул дверью: депутат Панченко заявил об уходе из комиссии по законности. ВИДЕО

Депутат Николаевского горсовета, заместитель главы постоянной комиссии по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики Федор Панченко заявил, что выйдет из состава комиссии из-за разногласий с коллегами.

Об этом он эмоционально сказал в ходе заседания комиссии во вторник, 21 мая.

В ходе заседания у главы фракции «Самопомощь» Панченко неоднократно возникали прения и споры с коллегами, которые в конце заседания и вылились в такое заявление.

Последний спор возник из-за протокола заседания комиссии, которая состоялась еще месяц назад, и вел которую в отсутствие председателя Александра Маликина его заместитель Федор Панченко. Тогда, по мнению Панченко, он, как председательствующий, не ставил на голосование вопрос об отчете представителя финуправления, инициированный Еленой Киселевой. Сама Киселева утверждает, что этот вопрос был не только поставлен на голосование, но и проголосован большинством членов комиссии — всеми, кроме Панченко. Из-за этого разногласия протокол до сих пор не подписан, все рассмотренные комиссией решения, которых ждут граждане, не действительны.

И в этот раз Елена Киселева инициировала внесение вопроса о признании действительным протокола заседания и всех принятых решений, чтобы легализовать их, но Панченко отказался голосовать за весь протокол. Он настаивал, что будет голосовать без учета того самого решения об заслушивании отчета финуправления, который он, как глава, на голосование не выносил, а Елена Васильевна озвучила, и его поддержали большинство членов комиссии.

В результате из-за минимального количества членов комиссии без голоса Панченко, который воздержался, члены комиссии не смогли утвердить протокол.

Председатель Александр Маликин развел руками: мол, вынесем на следующее заседание, когда решение не будет зависеть от одного голоса:

- Мы его подтвердим на следующей комиссии, чтобы голос одного депутата, я его очень уважаю, но не блокировал принятие решений.

Данное замечание возмутило Федора Панченко.

- Если вопрос во мне, тогда, пожалуйста, рассмотрите вопрос перевода меня в другую комиссию, - сказал он.

- Заявление ваше на стол — и на рассмотрение сессии. Это ваше право. Мы вас не можем перевести, если сессия примет такое решение, - ответил на это Маликин.

-Я вам нормально предлагал выход, как это проголосовать. Нет — значит нет, всего доброго, - сказал Панченко и вышел, громко хлопнув дверью.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив