В департаменте ЖКХ заверили, что Николаеву не грозит отключение сотен лифтов

21.05.2019 в 20:36
В департаменте ЖКХ заверили, что Николаеву не грозит отключение сотен лифтов

В департаменте ЖКХ заверили, что Николаеву не грозит отключение сотен лифтов

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Сергей Коренев заверил, что на сегодняшний день, несмотря на решение суда, отключение лифтов по городу Николаеву не будет.

Об этом он рассказал в комментарии «Новостям-N».

По словам Сергея Коренева, на данный момент по остановке лифтов есть решение только суда первой инстанции. Решение ещё не вступило в силу. Также юристы уже готовят апелляционную жалобу на решение Николаевского окружного административного суда. Сергей Коренев уверен, что отключения лифтов по городу не произойдет.

-В 2018 году был проведен тендер, но победил подрядчик, который по итогу не выполнил своих обязательств. Выделенные средства были перенесены на этот год. На сегодняшний день готовится список всех лифтов, которые подлежат срочной экспертизе в этом году. В скором времени будет объявляться новый тендер, параллельно будет заключено несколько договоров, - заверил Коренев.

Источник в депутатском корпусе рассказал, что в 2018 году тендер на проведение экспертиз выиграла одесская фирма, котораяне выполнила работ и поэтому её победу аннулировали. По неизвестным причинам на протяжении года никто не занимался вопросом лифтов в городе. Отметим, что в 2018 году департамент ЖКХ возглавлял не Сергей Коренев, но с частыми сменами руководителей в ДЖКХ, точно сказать при ком проводился тендер не представляет возможности.

Напомним, как сообщали «Новости-N», согласно решению Николаевского окружного административного суда в Заводском районе города Николаева должны прекратить работу 29 лифтов в многоэтажных домах. В дальнейшем аналогичные иски будут поданы и на другие компании, обслуживающие лифты. Речь идёт только о тех лифтах, которые функционируют в домах более двадцати лет, т. е., о подавляющем большинстве лифтов в николаевских многоэтажках. Причина заключается в том, что обслуживающие компании не выполнили капитальные ремонты по истечении установленных производителем сроков эксплуатации. Таким образом, в ближайшее время лифты могут остановиться в большинстве многоэтажек по всему городу - это сотни лифтов. Городские власти от данной проблемы самоустранились и пустили ситуацию с обслуживанием лифтов на самотек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив