В Николаеве прошли соревнования по пляжному волейболу памяти Владимира Чайки

21.05.2019 в 21:21

В субботу, 18 мая, в городском парке «Победа» на пляже «Стрелка» состоялось открытие чемпионата Николаева по пляжному волейболу «Король и королева пляжа», который проводится в память экс-мэра Владимира Чайки.

На чемпионат приехали команды, представляющие разные города Украины: Николаев, Винницу, Киев, Херсон, Кривой Рог и другие. Соревнования будут проходить в четыре этапа. В сентябре ко Дню города пройдет финал, на котором определятся победители. Им будут вручены кубки и денежные призы.

Традиционно соревнования по пляжному волейболу проходят при поддержке общественной организации ««Миколаїв – єдина родина», возглавляемой Владиславом Чайкой. Глава ОО отметил, его общественная организация старается поддерживать разные виды спорта ипляжный волейбол не стал исключением. Также партнерами мероприятия выступили: торговая марка «БУМ» в лице завода «Югстройпресс», Первомайская фирма «Рафтинг тур», а также партнеры из Снигиревки, обеспечившие участников соревнований минеральной водой.

Данный турнир в своё время был организован в своё время при активном содействии Владимира Чайки и ранее назывался Кубок мэра, однако с уходом Владимира Дмитриевича, городской власти стало не до спортивных состязаний. А кубок мэра с тех пор имеет название кубок имени Владимира Чайки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив