Участники потасовки во время марша УПА в Одессе отделались символическим наказанием

16.10.2009 в 11:43

Приморский районы суд Одессы вынес приговор трем участникам марша УПА, замешанным в потасовке возле памятника Ивану Франко на Александровском проспекте. Зачинщики драки отделались символическими штрафами и лишением свободы сроком на 5 суток.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области, двое из задержанных оказались 17-летними подростками, один из которых учится в профтехучилище, а второй не учится и не работает. Им Приморский райсуд Одессы присудил за хулиганство выплатить штрафы в размере 51 гривны. Третьему задержанному, 22-летнему одесситу, придется провести под административным арестом 5 суток согласно ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Напомним, во второй половине дня 14 октября на Александровском проспекте в Одессе около 50 националистов предприняли попытку провести несанкционированный марш УПА. Во время акции участники марша начали закидывать своих оппонентов кусками асфальта и камнями, позаимствованными с участка, где ведутся дорожные ремонтные работы, завязалась драка. Трое ее участников были задержаны сотрудниками милиции.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив