На автомобильном рынке Украины критическая ситуация. Николаевщина — не исключение

16.10.2009 в 12:48

Главным управлением статистики обобщенны результаты работы предприятий-юридических лиц, которые осуществляли деятельность по розничной торговле автомобилями и автотоварами.


За январь–июнь 2009г. реализация автомобилей и автотоваров уменшилась на 69,5% и составила 208 млн.грн. (в январе–июне 2008г. – 563 млн.грн.), а доля в розничном товарообороте предприятий снизилась до 10% против 24% в прошлом году. Впервые за последние три года был зафиксирован спад продажи автомобилей и автотоваров, когда в полной мере на торговый сектор экономики области повлиял мировой экономический кризис.


В отчетном периоде в области реализовано 1,7 тысяч автомобилей (на 166 млн.грн.) против 6,6 тысяч (на 528 млн.грн) в предыдущем году.


Больше половины проданных автомобилей – это продукция отечественного производства.


В Николаевской области розничную торговлю автомобилями осуществляли 40 предприятий-юридических лиц, наиболее известные из них общества с ограниченной ответственностью: “Автоцентр на Строителей”, “Техноконтракт”, “Укравто”, “Легенда-Авто”, “Флагман-Авто” и Иностранное предприятие “АІС-Николаев” На эти шесть предприятий припало 50% объема продажи автомобилей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив