Николаев может остаться без 20 млн.евро на реконструкцию сетей водоканала

23.05.2019 в 13:13
Николаев может остаться без 20 млн.евро на реконструкцию сетей водоканала

Николаев может остаться без 20 млн.евро на реконструкцию сетей водоканала

20 мая Администрация Президента отозвала из Верховной Рады Украины проекты законов о ратификации изменений в финансовой сделке между Украиной и Европейским инвестиционным банком для получения около 15 млн. евро и грантового соглашения для получения 5 млн.евро на реконструкцию сетей ГКП «Николаевводоканал».

Об этом сообщается на страничке ГКП «Николаевводоканал» в Фейсбук.

В рамках этой кредитной сделки с ЕИБ предприятие должно получить 5,11 млн. евро грантовой помощи от Фонда «Е5Р» на модернизацию и реконструкцию инфраструктуры. Эти законопроекты были поданы Администрацией Президента 24 апреля на рассмотрение Верховной Рады и последующей ратификации международных соглашений.

«Законопроекты, субъектом представления которых был Порошенко и которые не попали на рассмотрение парламента, они возвращаются обратно. То есть они теперь по цепочке возвращаются в Администрацию Президента и обратно в Министерство иностранных дел. Министерство снова должно подать их в Администрацию Президента, где их должны рассмотреть, подписать и снова передать в Верховную Раду Украины. Это не злой умысел, а стечение обстоятельств. Если Верховная Рада не ратифицирует эти документы, то Николаев может потерять не только возможности реконструкции очистных сооружений и устаревшей системы водоснабжения и электроснабжения. Все это негативно отразится на финансовом положении предприятия», - прокомментировал генеральный директор ГКП «Николаевводоканал» Борис Дуденко:

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив