Бывший уголовник готов был покончить жизнь самоубийством, только бы не лишиться урожая конопли

16.10.2009 в 14:54

В Николаевском районе с территории фермерского хозяйства была совершена кража запчастей к электродвигателей. При проведении оперативно-розыскных мер сотрудникам Николаевского РО УМВД поступила информация относительно возможного нахождения похищенного у жителя одного из поселков региона. 47-летний подозреваемый в 2002 году привлекался к уголовной ответственности по статье 309 УК Украины. Несмотря на то, что после отбытия наказания он, как правонарушитель, в поле зрения ОВД не попадал, полученную информацию проверить было необходимо.


При проведении санкционированного обыска запчасти правоохранителями не были найдены, но хозяин «порадовал» другим. В помещении летнего дома на территории домовладения были обнаружены сорванные кусты конопли. Они были аккуратно разложены - свежие отдельно, подсохшие - отдельно. По результатам экспертизы там находилось более 6 кг наркотического яда.


Вместе с мужчиной в доме живет жена и сын. Взрослый наследник имеет очень короткий рабочий график, домой приходил всегда поздно, выходил на работу рано, поэтому не было у него времени обращать внимание на то, что именно происходит в семье. Жена пытались бороться с этим злом, которое принесло ей много жизненных неурядиц. Она даже однажды чуть не сожгла в костре собранный мужем «урожай». Остановило ее то, что хозяин, защищая свое «имущество», пообещал покончить с жизнью. На ее памяти уже были суицидальные попытки мужа, поэтому она и не решилась развести из зелья костер.


Мужчина уверяет правоохранителей, что наркотическое сырье он использует исключительно для себя и не зарабатывает на этом денег. Сотрудниками Николаевского РО УМВД возбуждено уголовное дело по признакам ч. 3 ст. 309 УК Украины, проводятся следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив