Плательщики налогов подпишут ветеранов на «Рідне Прибужжя». Чтобы, не дай Бог, ничего не сожгли...

16.10.2009 в 15:21

На сегодняшней сессии областного совета председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной защиты и здравоохранения Виктор Видяпин внёс предложение помочь в приобретении газет для ветеранов Великой Отечественной войны — в преддверии празднования 65-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков — «чтобы расширить информационное пространство». Он предложил предусмотреть в программе «Турбота» финансирование: в 2009 году — 95 тыс., в следующем году — 185 тыс. гривен.

Депутаты интересовались, на какие именно газеты хотят подписать наших ветеранов. Но председатель облсовета Татьяна Демченко объяснила:

- Коммунальная газета у нас одна — «Рідне Прибужжя». В областной коммунальной собственности других газет нет.

Вопросами подписки будет заниматься областное управление труда и социальной защиты, возглавляемое Ольгой Сивопляс.

Депутат фракции БЮТ Сергей Дергунов задал вопрос, каков тираж газеты, сколько газет реализуется, и не перекрывается ли этими средствами тот объем газет, которые «уничтожаются, сжигаются, не реализовываются».

Однако главный редактор газеты, депутат областного совета от Партии регионов Николай Машкин заверил:

- На сегодняшний день ни единого экземпляра «Рідного Прибужжя» не уничтожается. Весь тираж, который есть, востребован.

- У меня большая стопка писем и просьб. И эта сумма не покроет объёма тех назащищённых слоёв населения, которые просят выписать нашу газету, - отметил Машкин. - Если есть необходимость, я принесу её на следующую сессию.

Но такой необходимости не возникло — депутаты поддержали предложение о выделении средств для подписки ветеранов на печатный орган областного совета. Два депутата от БЮТ «воздержались»...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив