В Николаеве проверили маршрутчиков: обнаружили ужасные салоны и отсутствие GPS-передатчиков

25.05.2019 в 09:21

Утром в пятницу, 24 мая, на выполнение поручения Николаевского городского головы Александра Сенкевича управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций проверило, как предприятия-перевозчики соблюдают законодательство и заключенные договора. Так, в этот день проверка прошла на базе ПП «ПиК», расположенной по ул. Айвазовского, 18.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Отметим, что там проходят обязательные предрейсовые осмотры автобусы, курсирующие по маршрутам № 1, 17, 52, 26, 50, 91. Эти маршруты обслуживает ПП «ПиК» и другие предприятия-перевозчики.

Специалисты управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций внимание обращали на осуществление предприятиями предрейсового техосмотра транспортных средств, наличие работающих GPS-трекеров, санитарное состояние маршруток.

Проверка прошла в два этапа. Она позволила выявить ряд нарушений. Так, из 16 автобусов, которые утром выходили на маршруты, осмотр механика прошло лишь одно транспортное средство. После замечаний сотрудников мэрии указанное нарушение было устранено.

Также рейд показал, что не на всех маршрутках работают GPS-передатчики. Проверили 52 пассажирских автобуса. Оборудование для спутникового контроля не работало на 27 из них. Стоит отметить, что GPS-трекеры функционировали на всех автобусах, обслуживающих маршрут № 50. Вместе с тем, ни один передатчик не работал на маршрутках № 1.

В целом последние и стали лидером антирейтинга. Кроме неработающих GPS-передатчиков, транспортные средства маршрута № 1 запомнились ужасным состоянием салона. Также на одном автобусе информационная табличка с номером маршрута была на русском языке, что противоречит действующему законодательству.

По всем нарушениям, выявленным в результате проверки, были составлены соответствующие акты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив